将棋 棋士別成績一覧

岩根忍 女流三段

(いわねしのぶ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
27 戦 17 勝 10 敗 (0.630)
14月21日鈴木環那第41期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦
24月24日和田あき第36期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
34月24日竹部さゆり第36期女流王将戦 予選 決勝 対戦
45月7日伊奈川愛菓第41期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦
55月9日貞升南第22期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
65月24日上川香織第4期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
75月24日千葉涼子第4期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦
86月11日清水市代第41期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦
96月27日香川愛生第41期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦
107月14日中村真梨花第41期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦
117月16日甲斐智美第36期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
128月7日室田伊緒第41期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦
138月9日藤井奈々第8期マイナビ 予選 1回戦 対戦
148月9日斎田晴子第8期マイナビ 予選 決勝 対戦
159月24日室谷由紀第41期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦
169月26日井道千尋第26期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月7日渡部愛第41期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦
1810月9日上田初美第26期女流王位戦 予選 決勝 対戦
1911月26日宮宗紫野第41期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦
2011月28日貞升南第26期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
2112月19日鈴木環那第26期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
221月19日竹俣紅第42期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
231月21日矢内理絵子第26期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
242月13日清水市代第26期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
252月24日中井広恵第42期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
263月3日室田伊緒第26期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
273月9日真田彩子第23期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦



マイナビ
138月9日藤井奈々第8期マイナビ 予選 1回戦 対戦
148月9日斎田晴子第8期マイナビ 予選 決勝 対戦
女流名人戦
14月21日鈴木環那第41期女流名人戦 リーグ 1回戦 対戦
45月7日伊奈川愛菓第41期女流名人戦 リーグ 2回戦 対戦
86月11日清水市代第41期女流名人戦 リーグ 3回戦 対戦
96月27日香川愛生第41期女流名人戦 リーグ 4回戦 対戦
107月14日中村真梨花第41期女流名人戦 リーグ 5回戦 対戦
128月7日室田伊緒第41期女流名人戦 リーグ 6回戦 対戦
159月24日室谷由紀第41期女流名人戦 リーグ 7回戦 対戦
1710月7日渡部愛第41期女流名人戦 リーグ 8回戦 対戦
1911月26日宮宗紫野第41期女流名人戦 リーグ 9回戦 対戦
221月19日竹俣紅第42期女流名人戦 予選 2回戦 対戦
252月24日中井広恵第42期女流名人戦 予選 3回戦 対戦
女流王将戦
24月24日和田あき第36期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
34月24日竹部さゆり第36期女流王将戦 予選 決勝 対戦
117月16日甲斐智美第36期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
女流王位戦
169月26日井道千尋第26期女流王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月9日上田初美第26期女流王位戦 予選 決勝 対戦
2011月28日貞升南第26期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
2112月19日鈴木環那第26期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
231月21日矢内理絵子第26期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
242月13日清水市代第26期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
263月3日室田伊緒第26期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
倉敷藤花戦
55月9日貞升南第22期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
273月9日真田彩子第23期倉敷藤花戦 本戦 1回戦 対戦
女流王座戦
65月24日上川香織第4期女流王座戦 一次予選 1回戦 対戦
75月24日千葉涼子第4期女流王座戦 一次予選 決勝 対戦