将棋 棋士別成績一覧

門倉啓太 五段

(かどくらけいた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2014年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2014 年度 全成績
39 戦 20 勝 19 敗 (0.513)
14月9日佐藤慎一第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月16日伊藤能第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月3日増田康宏第45期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
45月22日上野裕和第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
56月10日丸山忠久第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月20日永瀬拓矢第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月1日石井健太郎第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
87月11日西尾明第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月14日青嶋未来第4期青流戦 本戦 1回戦 対戦
107月17日近藤正和第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
118月13日土佐浩司第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月13日中田宏樹第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
13
泉正樹第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
148月21日村田顕弘第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
158月28日佐藤慎一第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
169月2日甲斐智美第56期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月12日伊奈祐介第23期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
189月12日佐藤和俊第23期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
199月18日西川慶二第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月25日村中秀史第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月3日西川和宏第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月15日藤井猛第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月17日泉正樹第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2411月7日三枚堂達也第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月21日矢倉規広第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月28日大平武洋第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2712月5日日浦市郎第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
2812月18日藤森哲也第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月26日加藤一二三第28期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
301月16日石井健太郎第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
311月30日塚田泰明第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月4日安西勝一第28期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
332月13日宮本広志第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月26日近藤正和第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月26日田中悠一第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
362月26日伊藤真吾第65回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
373月6日森雞二第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
383月13日堀口弘治第28期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
393月20日八代弥第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
66月20日永瀬拓矢第73期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月11日西尾明第73期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月21日村田顕弘第73期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月18日西川慶二第73期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月3日西川和宏第73期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月21日矢倉規広第73期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月18日藤森哲也第73期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
301月16日石井健太郎第73期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
332月13日宮本広志第73期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月6日森雞二第73期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月16日伊藤能第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
45月22日上野裕和第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
107月17日近藤正和第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
158月28日佐藤慎一第27期竜王戦 6組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2912月26日加藤一二三第28期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
322月4日安西勝一第28期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
383月13日堀口弘治第28期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
77月1日石井健太郎第86期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月2日甲斐智美第56期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月15日藤井猛第56期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
209月25日村中秀史第63期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月7日三枚堂達也第63期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
2712月5日日浦市郎第41期棋王戦 予選 2回戦 対戦
393月20日八代弥第41期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月9日佐藤慎一第64期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月10日丸山忠久第64期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
311月30日塚田泰明第65期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
342月26日近藤正和第65回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
352月26日田中悠一第65回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
362月26日伊藤真吾第65回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
13
泉正樹第23期銀河戦 予選 決勝 対戦
179月12日伊奈祐介第23期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
189月12日佐藤和俊第23期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
朝日杯
118月13日土佐浩司第8回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月13日中田宏樹第8回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2310月17日泉正樹第8回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2611月28日大平武洋第8回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
新人王戦
35月3日増田康宏第45期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
青流戦
97月14日青嶋未来第4期青流戦 本戦 1回戦 対戦