将棋 棋士別成績一覧

稲葉陽 八段

(いなばあきら)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2013年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2013 年度 全成績
33 戦 23 勝 10 敗 (0.697)
14月10日糸谷哲郎第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月23日深浦康市第21期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
36月6日戸辺誠第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
46月13日中村修第72期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
57月5日屋敷伸之第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
67月11日中田宏樹第72期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月18日佐藤和俊第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
87月25日糸谷哲郎第21期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
98月1日豊川孝弘第72期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月4日行方尚史第21期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
118月16日橋本崇載第21期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
129月2日竹内雄悟第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月2日増田裕司第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
149月6日佐藤秀司第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
159月11日長沼洋第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月19日窪田義行第72期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
179月27日淡路仁茂第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月2日前田祐司第7回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
1910月10日真田圭一第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
2010月21日豊島将之第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
2110月31日杉本昌隆第72期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2211月6日内藤國雄第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2311月14日村山慈明第72期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2411月29日久保利明第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2512月5日戸辺誠第72期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2612月18日阿部隆第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
271月9日増田裕司第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
281月23日島朗第72期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
291月27日三浦弘行第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
302月3日南芳一第62期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
312月13日青野照市第72期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月3日渡辺明第85期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
333月13日飯島栄治第72期順位戦 B級2組 11回戦 対戦



順位戦
46月13日中村修第72期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月11日中田宏樹第72期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月1日豊川孝弘第72期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月19日窪田義行第72期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2110月31日杉本昌隆第72期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月14日村山慈明第72期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2512月5日戸辺誠第72期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
281月23日島朗第72期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
312月13日青野照市第72期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月13日飯島栄治第72期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
36月6日戸辺誠第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
77月18日佐藤和俊第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
149月6日佐藤秀司第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦
1910月10日真田圭一第26期竜王戦 3組 昇級者決定戦 決勝対戦
291月27日三浦弘行第27期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
179月27日淡路仁茂第85期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月6日内藤國雄第85期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2612月18日阿部隆第85期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
323月3日渡辺明第85期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
159月11日長沼洋第55期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月21日豊島将之第55期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
302月3日南芳一第62期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
271月9日増田裕司第40期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月10日糸谷哲郎第63期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
銀河戦
24月23日深浦康市第21期銀河戦 Bブロック 10回戦 対戦
57月5日屋敷伸之第21期銀河戦 決勝T 1回戦 対戦
87月25日糸谷哲郎第21期銀河戦 決勝T 2回戦 対戦
108月4日行方尚史第21期銀河戦 決勝T 準決勝 対戦
118月16日橋本崇載第21期銀河戦 決勝T 決勝 対戦
朝日杯
129月2日竹内雄悟第7回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
139月2日増田裕司第7回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月2日前田祐司第7回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2411月29日久保利明第7回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦