将棋 棋士別成績一覧

門倉啓太 五段

(かどくらけいた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
38 戦 19 勝 19 敗 (0.500)
14月13日長岡裕也第43期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
24月20日北浜健介第38期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月25日豊川孝弘第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月2日上野裕和第25期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
55月15日中村亮介第38期棋王戦 予選 4回戦 対戦
66月5日藤森哲也第25期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月17日深浦康市第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
86月19日増田裕司第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月22日甲斐智美第2期青流戦 本戦 2回戦 対戦
106月26日木下浩一第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
116月26日燒秀行第84期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
127月3日
前田祐司第25期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
138月1日千葉幸生第21期銀河戦 予選 対戦
148月8日古屋皓介アマ第6回朝日杯 一次予選 1回戦 -
158月13日矢倉規広第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月23日
藤森哲也第43期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
179月11日村田智弘第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月18日西尾明第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
199月28日加藤一二三第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月16日勝又清和第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月25日日浦市郎第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月2日村山慈明第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月13日神崎健二第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月29日勝又清和第61期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月7日佐々木勇気第61期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月18日西川慶二第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月26日本田小百合第26期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
281月8日中田功第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月18日田中寅彦第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
301月24日上田初美第44期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
312月12日佐藤慎一第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月20日燒秀行第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
332月27日滝誠一郎第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月27日中村修第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月27日森雞二第63回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月5日牧野光則第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月11日大島映二第26期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
383月22日片上大輔第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
86月19日増田裕司第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
158月13日矢倉規広第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
179月11日村田智弘第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月18日西尾明第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月16日勝又清和第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月13日神崎健二第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2612月18日西川慶二第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月8日中田功第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月12日佐藤慎一第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月5日牧野光則第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
45月2日上野裕和第25期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
66月5日藤森哲也第25期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
127月3日
前田祐司第25期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
2712月26日本田小百合第26期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
373月11日大島映二第26期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
106月26日木下浩一第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
116月26日燒秀行第84期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
199月28日加藤一二三第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月2日村山慈明第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2110月25日日浦市郎第61期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月29日勝又清和第61期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月7日佐々木勇気第61期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
24月20日北浜健介第38期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月15日中村亮介第38期棋王戦 予選 4回戦 対戦
291月18日田中寅彦第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
383月22日片上大輔第39期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月25日豊川孝弘第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月20日燒秀行第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
76月17日深浦康市第62回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
332月27日滝誠一郎第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
342月27日中村修第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
352月27日森雞二第63回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
138月1日千葉幸生第21期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
148月8日古屋皓介アマ第6回朝日杯 一次予選 1回戦 -
新人王戦
14月13日長岡裕也第43期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
168月23日
藤森哲也第43期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
301月24日上田初美第44期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
96月22日甲斐智美第2期青流戦 本戦 2回戦 対戦