将棋 棋士別成績一覧

西尾明 六段

(にしおあきら)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
31 戦 17 勝 14 敗 (0.548)
14月16日窪田義行第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月8日松本佳介第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月17日杉本昌隆第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月28日森内俊之第60期王座戦 本戦 1回戦 対戦
56月6日島朗第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月19日村田顕弘第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月29日深浦康市第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
87月9日甲斐智美第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
97月17日石川陽生第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月24日佐藤秀司第21期銀河戦 予選 対戦
118月2日堀口弘治第84期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
128月24日塚田泰明第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月28日藤原直哉第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月11日阿部光瑠第21期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
159月14日真田圭一第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月18日門倉啓太第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月28日森下卓第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
1810月16日中座真第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1910月24日松尾歩第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月13日西川慶二第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月18日伊奈祐介第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月8日矢倉規広第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
231月17日鈴木大介第26期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
241月22日大平武洋第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月4日佐藤天彦第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
262月12日遠山雄亮第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月20日中村修第61期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
282月27日武者野勝巳第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月27日佐藤天彦第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月5日長岡裕也第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月19日伊藤真吾第61期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
66月19日村田顕弘第71期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月17日石川陽生第71期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月28日藤原直哉第71期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月18日門倉啓太第71期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月16日中座真第71期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月13日西川慶二第71期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2112月18日伊奈祐介第71期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
221月8日矢倉規広第71期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
262月12日遠山雄亮第71期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月5日長岡裕也第71期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月17日杉本昌隆第25期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
231月17日鈴木大介第26期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
87月9日甲斐智美第84期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
118月2日堀口弘治第84期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月14日真田圭一第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月24日松尾歩第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
45月28日森内俊之第60期王座戦 本戦 1回戦 対戦
272月20日中村修第61期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
313月19日伊藤真吾第61期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
252月4日佐藤天彦第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月16日窪田義行第62期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月8日松本佳介第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月6日島朗第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
76月29日深浦康市第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
241月22日大平武洋第63期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
282月27日武者野勝巳第63回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
292月27日佐藤天彦第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
107月24日佐藤秀司第21期銀河戦 予選 対戦
149月11日阿部光瑠第21期銀河戦 Eブロック 2回戦 対戦
朝日杯
128月24日塚田泰明第6回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
179月28日森下卓第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦