将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2012年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2012 年度 全成績
33 戦 14 勝 19 敗 (0.424)
14月13日神崎健二第38期棋王戦 予選 4回戦 対戦
24月19日平藤眞吾第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
34月24日戸辺誠第25期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
45月11日菅井竜也第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月24日村田智弘第38期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月6日小林裕士第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月21日神谷広志第71期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月5日佐藤康光第38期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
97月19日飯島栄治第71期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月25日伊奈祐介第21期銀河戦 予選 対戦
118月3日横山泰明第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
128月9日中村修第71期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月15日井上輝彦アマ第6回朝日杯 一次予選 2回戦 -
148月15日神崎健二第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月13日杉本昌隆第71期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月19日阿部隆第6回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
179月26日山崎隆之第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月4日藤井猛第71期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1910月11日有森浩三第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月19日森雞二第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
2111月7日大石直嗣第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月15日田村康介第71期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月29日山崎隆之第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月5日阿部隆第61期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2512月13日青野照市第71期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月10日豊島将之第71期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
271月24日伊奈祐介第26期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
281月31日牧野光則第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
292月7日窪田義行第71期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
302月21日糸谷哲郎第21期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
312月28日菅井竜也第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
323月7日豊川孝弘第71期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月15日菅井竜也第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月21日神谷広志第71期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月19日飯島栄治第71期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月9日中村修第71期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月13日杉本昌隆第71期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月4日藤井猛第71期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月15日田村康介第71期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2512月13日青野照市第71期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月10日豊島将之第71期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
292月7日窪田義行第71期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
323月7日豊川孝弘第71期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月24日戸辺誠第25期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
118月3日横山泰明第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦対戦
2010月19日森雞二第25期竜王戦 4組 昇級者決定戦 準決勝対戦
271月24日伊奈祐介第26期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
179月26日山崎隆之第84期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1910月11日有森浩三第54期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月7日大石直嗣第54期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2412月5日阿部隆第61期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月13日神崎健二第38期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月24日村田智弘第38期棋王戦 予選 決勝 対戦
87月5日佐藤康光第38期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
281月31日牧野光則第39期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月19日平藤眞吾第62期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月11日菅井竜也第62期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月6日小林裕士第62期王将戦 一次予選 決勝 対戦
333月15日菅井竜也第63期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
312月28日菅井竜也第63回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
107月25日伊奈祐介第21期銀河戦 予選 対戦
302月21日糸谷哲郎第21期銀河戦 Cブロック 8回戦 対戦
朝日杯
138月15日井上輝彦アマ第6回朝日杯 一次予選 2回戦 -
148月15日神崎健二第6回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
169月19日阿部隆第6回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2311月29日山崎隆之第6回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦