将棋 棋士別成績一覧

佐々木勇気 六段

(ささきゆうき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
40 戦 26 勝 14 敗 (0.650)
14月20日金井恒太第42期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
26月2日植山悦行第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
36月9日渡辺愛生第1期青流戦 本戦 1回戦 -
46月9日八代弥第1期青流戦 本戦 2回戦 対戦
56月21日遠山雄亮第70期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月24日伊藤真吾第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月24日佐藤秀司第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月2日林隆弘アマ第5回朝日杯 一次予選 1回戦 -
97月12日澤田真吾第70期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月21日燒秀行第20期銀河戦 予選 対戦
118月5日永瀬拓矢第42期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
128月12日清水市代第53期王位戦 予選 1回戦 対戦
138月19日及川拓馬第1期青流戦 本戦 3回戦 対戦
148月30日瀬川晶司第70期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月7日中村修第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
169月12日牧野光則第1期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
179月12日宮本広志第1期青流戦 本戦 準決勝 対戦
189月15日山口直哉アマ第20期銀河戦 Gブロック 1回戦 -
199月15日伊奈祐介第20期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
209月20日菅井竜也第70期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月4日木村一基第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月12日松本佳介第20期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
2310月18日西尾明第70期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2410月25日金井恒太第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2510月28日日浦市郎第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月15日横山泰明第70期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月9日浦野真彦第20期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
2812月9日大平武洋第20期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
2912月13日及川拓馬第70期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3012月22日上田初美第25期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
3112月28日豊島将之第20期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
321月6日阿部光瑠第43期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
331月10日大石直嗣第70期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
341月24日植山悦行第25期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
352月14日永瀬拓矢第70期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
362月21日森下卓第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
372月23日土佐浩司第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
383月6日佐藤和俊第70期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月9日加藤一二三第25期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
403月14日西尾明第38期棋王戦 予選 3回戦 対戦



順位戦
56月21日遠山雄亮第70期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月12日澤田真吾第70期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月30日瀬川晶司第70期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月20日菅井竜也第70期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月18日西尾明第70期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2611月15日横山泰明第70期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2912月13日及川拓馬第70期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
331月10日大石直嗣第70期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
352月14日永瀬拓矢第70期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
383月6日佐藤和俊第70期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
26月2日植山悦行第24期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
3012月22日上田初美第25期竜王戦 6組 ランキング戦 1回戦対戦
341月24日植山悦行第25期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
393月9日加藤一二三第25期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
66月24日伊藤真吾第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月24日佐藤秀司第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
128月12日清水市代第53期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月4日木村一基第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
2510月28日日浦市郎第53期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2410月25日金井恒太第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
362月21日森下卓第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
403月14日西尾明第38期棋王戦 予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
372月23日土佐浩司第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
107月21日燒秀行第20期銀河戦 予選 対戦
189月15日山口直哉アマ第20期銀河戦 Gブロック 1回戦 -
199月15日伊奈祐介第20期銀河戦 Gブロック 2回戦 対戦
2210月12日松本佳介第20期銀河戦 Gブロック 3回戦 対戦
2712月9日浦野真彦第20期銀河戦 Gブロック 4回戦 対戦
2812月9日大平武洋第20期銀河戦 Gブロック 5回戦 対戦
3112月28日豊島将之第20期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
朝日杯
87月2日林隆弘アマ第5回朝日杯 一次予選 1回戦 -
159月7日中村修第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
14月20日金井恒太第42期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
118月5日永瀬拓矢第42期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
321月6日阿部光瑠第43期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
36月9日渡辺愛生第1期青流戦 本戦 1回戦 -
46月9日八代弥第1期青流戦 本戦 2回戦 対戦
138月19日及川拓馬第1期青流戦 本戦 3回戦 対戦
169月12日牧野光則第1期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
179月12日宮本広志第1期青流戦 本戦 準決勝 対戦