将棋 棋士別成績一覧

矢倉規広 七段

(やぐらのりひろ)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2011年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2011 年度 全成績
32 戦 16 勝 16 敗 (0.500)
14月4日平藤眞吾第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月28日村山慈明第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月13日村田顕弘第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
46月13日菅井竜也第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
56月21日瀬川晶司第70期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
66月29日島本亮第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月29日小林裕士第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月1日屋敷伸之第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
97月12日中村太地第70期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月19日谷川浩司第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月25日南芳一第20期銀河戦 予選 対戦
128月4日小林健二第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月4日豊島将之第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
148月12日村田顕弘第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
158月18日野田敬三第53期王位戦 予選 1回戦 対戦
168月30日及川拓馬第70期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月16日畠山成幸第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
189月20日石川陽生第70期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
199月29日福崎文吾第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2010月18日西川慶二第70期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2110月31日藤原直哉第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2211月15日阿部光瑠第70期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月8日澤田真吾第60期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2412月13日伊奈祐介第70期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月10日川上猛第70期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
261月27日中座真第25期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
271月31日内藤國雄第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月14日小倉久史第70期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月28日浦野真彦第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月28日阿部隆第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
313月6日中座真第70期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
323月26日豊島将之第38期棋王戦 予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月21日瀬川晶司第70期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月12日中村太地第70期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
168月30日及川拓馬第70期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月20日石川陽生第70期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月18日西川慶二第70期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2211月15日阿部光瑠第70期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月13日伊奈祐介第70期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月10日川上猛第70期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月14日小倉久史第70期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
313月6日中座真第70期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月28日村山慈明第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦
87月1日屋敷伸之第24期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
261月27日中座真第25期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
66月29日島本亮第83期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
76月29日小林裕士第83期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
148月12日村田顕弘第83期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
158月18日野田敬三第53期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月16日畠山成幸第53期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
199月29日福崎文吾第60期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月31日藤原直哉第60期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月8日澤田真吾第60期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
14月4日平藤眞吾第37期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月13日村田顕弘第37期棋王戦 予選 4回戦 対戦
46月13日菅井竜也第37期棋王戦 予選 決勝 対戦
107月19日谷川浩司第37期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
271月31日内藤國雄第38期棋王戦 予選 2回戦 対戦
323月26日豊島将之第38期棋王戦 予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
292月28日浦野真彦第62回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
302月28日阿部隆第62回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
117月25日南芳一第20期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
128月4日小林健二第5回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
138月4日豊島将之第5回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦