将棋 棋士別成績一覧

屋敷伸之 九段

(やしきのぶゆき)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2008 年度 全成績
32 戦 13 勝 19 敗 (0.406)
14月4日中座真第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月9日北島忠雄第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月9日畠山鎮第16期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
45月13日橋本崇載第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
55月16日久保利明第21期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
66月3日高橋道雄第67期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月20日畠山鎮第67期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月7日遠山雄亮第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
98月1日阿部隆第67期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
108月8日近藤正和第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
118月11日及川拓馬第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
128月14日松本佳介第17期銀河戦 予選 対戦
138月29日久保利明第67期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
149月10日堀口弘治第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月10日武者野勝巳第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
169月19日堀口一史座第67期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
179月22日高橋道雄第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
1810月10日山崎隆之第67期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1910月20日勝又清和第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2010月23日佐藤和俊第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2110月31日井上慶太第67期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2211月6日広瀬章人第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
2311月21日森下卓第67期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2411月28日神谷広志第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2512月19日北浜健介第67期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
261月9日行方尚史第67期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
271月16日木村一基第50期王位戦 予選 決勝 対戦
281月22日佐藤紳哉第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
292月6日渡辺明第67期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
302月12日伊藤能第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月5日小倉久史第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
323月13日杉本昌隆第67期順位戦 B級1組 13回戦 対戦



順位戦
66月3日高橋道雄第67期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月20日畠山鎮第67期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
98月1日阿部隆第67期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
138月29日久保利明第67期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月19日堀口一史座第67期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月10日山崎隆之第67期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2110月31日井上慶太第67期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2311月21日森下卓第67期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月19日北浜健介第67期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
261月9日行方尚史第67期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
292月6日渡辺明第67期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
323月13日杉本昌隆第67期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
55月16日久保利明第21期竜王戦 2組 ランキング戦 準決勝対戦
179月22日高橋道雄第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 決勝対戦
281月22日佐藤紳哉第22期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1910月20日勝又清和第80期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
87月7日遠山雄亮第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
108月8日近藤正和第50期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月6日広瀬章人第50期王位戦 予選 4回戦 対戦
271月16日木村一基第50期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
2411月28日神谷広志第57期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
24月9日北島忠雄第34期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月13日橋本崇載第34期棋王戦 予選 4回戦 対戦
王将戦
14月4日中座真第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月12日伊藤能第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月5日小倉久史第59期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
銀河戦
35月9日畠山鎮第16期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
128月14日松本佳介第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
118月11日及川拓馬第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
149月10日堀口弘治第2回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
159月10日武者野勝巳第2回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2010月23日佐藤和俊第2回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦