将棋 棋士別成績一覧

石橋幸緒 女流四段(引退)

(いしばしさちお)

ホーム  レーティング(2007年度) タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
36 戦 23 勝 13 敗 (0.639)
14月26日早水千紗第34期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
25月7日石高澄恵第15期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
35月18日本田小百合第18期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
45月22日斎田晴子第18期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
56月4日上川香織第34期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
66月11日甲斐智美第18期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
76月21日植村真理第18期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
86月25日上田初美第15期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
96月28日上田初美第34期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月3日久津知子第34期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
117月13日山田久美第34期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
127月20日大野八一雄第1回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
137月20日森雞二第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
148月2日中井広恵第18期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
158月21日日浦市郎第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
168月26日甲斐智美第15期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
179月5日矢内理絵子第18期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
189月26日金井恒太第49期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月2日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2010月12日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2110月17日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
2210月20日藤田綾第1期マイナビ 予選 2回戦 対戦
2310月20日高群佐知子第1期マイナビ 予選 決勝 対戦
2410月23日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
2510月31日村田智穂第34期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2611月5日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
2711月14日北尾まどか第34期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2811月20日上田初美第30期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
2912月5日中倉宏美第34期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
3012月9日岩根忍第1回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦
3112月18日甲斐智美第30期女流王将戦 予選 決勝 対戦
3212月21日斎田晴子第1期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
3312月26日中村太地第39期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
341月16日早水千紗第30期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
353月1日矢内理絵子第58回NHK杯戦 女流予選 1回戦 対戦
363月28日甲斐智美第35期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



王位戦
189月26日金井恒太第49期王位戦 予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
353月1日矢内理絵子第58回NHK杯戦 女流予選 1回戦 対戦
朝日杯
127月20日大野八一雄第1回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
137月20日森雞二第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
158月21日日浦市郎第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
3312月26日中村太地第39期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
マイナビ
2210月20日藤田綾第1期マイナビ 予選 2回戦 対戦
2310月20日高群佐知子第1期マイナビ 予選 決勝 対戦
3212月21日斎田晴子第1期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
女流名人位戦
14月26日早水千紗第34期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
56月4日上川香織第34期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
96月28日上田初美第34期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月3日久津知子第34期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
117月13日山田久美第34期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
2510月31日村田智穂第34期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2711月14日北尾まどか第34期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2912月5日中倉宏美第34期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
363月28日甲斐智美第35期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流名人戦
14月26日早水千紗第34期女流名人位戦 B級 1回戦 対戦
56月4日上川香織第34期女流名人位戦 B級 2回戦 対戦
96月28日上田初美第34期女流名人位戦 B級 3回戦 対戦
107月3日久津知子第34期女流名人位戦 B級 5回戦 対戦
117月13日山田久美第34期女流名人位戦 B級 4回戦 対戦
2510月31日村田智穂第34期女流名人位戦 B級 6回戦 対戦
2711月14日北尾まどか第34期女流名人位戦 B級 8回戦 対戦
2912月5日中倉宏美第34期女流名人位戦 B級 9回戦 対戦
363月28日甲斐智美第35期女流名人位戦 A級 1回戦 対戦
女流王将戦
2811月20日上田初美第30期女流王将戦 予選 2回戦 対戦
3112月18日甲斐智美第30期女流王将戦 予選 決勝 対戦
341月16日早水千紗第30期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦
女流王位戦
35月18日本田小百合第18期女流王位戦 紅組 1回戦 対戦
45月22日斎田晴子第18期女流王位戦 紅組 2回戦 対戦
66月11日甲斐智美第18期女流王位戦 紅組 3回戦 対戦
76月21日植村真理第18期女流王位戦 紅組 4回戦 対戦
148月2日中井広恵第18期女流王位戦 紅組 5回戦 対戦
179月5日矢内理絵子第18期女流王位戦 挑戦者決定戦 対戦
1910月2日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦
2010月12日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦
2110月17日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦
2410月23日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦
2611月5日清水市代第18期女流王位戦 タイトル戦 第5局 対戦
倉敷藤花戦
25月7日石高澄恵第15期倉敷藤花戦 本戦 2回戦 対戦
86月25日上田初美第15期倉敷藤花戦 本戦 3回戦 対戦
168月26日甲斐智美第15期倉敷藤花戦 本戦 準々決勝 対戦
女流最強戦
3012月9日岩根忍第1回女流最強戦 本戦 1回戦 対戦