将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

ホーム  対戦相手別 レーティング(2007年度) 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2007 年度 全成績
36 戦 16 勝 20 敗 (0.444)
14月5日小林健二第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月10日安用寺孝功第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月2日森内俊之第55期王座戦 本戦 1回戦 対戦
45月15日屋敷伸之第15期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
55月15日深浦康市第15期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
65月24日行方尚史第20期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月1日北浜健介第66期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月8日木村一基第33期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
96月10日長沼洋第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
106月21日渡辺明第66期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
116月25日森内俊之第15期銀河戦 Gブロック 11回戦 対戦
127月20日堀口一史座第66期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
137月27日児玉孝一第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
147月27日伊奈祐介第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
158月31日阿部隆第66期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
169月6日杉本昌隆第79期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月14日村田智弘第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
189月21日杉本昌隆第66期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月27日島本亮第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月5日中川大輔第66期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月19日山本真也第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月23日久保利明第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2310月26日畠山鎮第66期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月9日島朗第66期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月22日畠山鎮第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2611月30日高橋道雄第66期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2712月5日村山慈明第49期王位戦 予選 4回戦 対戦
2812月14日山崎隆之第21期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
291月10日戸辺誠第49期王位戦 予選 決勝 対戦
301月18日鈴木大介第66期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
312月7日村田顕弘第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月15日深浦康市第66期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
332月21日阿久津主税第49期王位戦 紅組 1回戦 対戦
343月14日森下卓第66期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
353月21日畠山鎮第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
363月28日山崎隆之第49期王位戦 紅組 2回戦 対戦



順位戦
76月1日北浜健介第66期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
106月21日渡辺明第66期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
127月20日堀口一史座第66期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
158月31日阿部隆第66期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
189月21日杉本昌隆第66期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2010月5日中川大輔第66期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2310月26日畠山鎮第66期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月9日島朗第66期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2611月30日高橋道雄第66期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
301月18日鈴木大介第66期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
322月15日深浦康市第66期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
343月14日森下卓第66期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
65月24日行方尚史第20期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2812月14日山崎隆之第21期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
353月21日畠山鎮第21期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
169月6日杉本昌隆第79期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
199月27日島本亮第49期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月19日山本真也第49期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月5日村山慈明第49期王位戦 予選 4回戦 対戦
291月10日戸辺誠第49期王位戦 予選 決勝 対戦
332月21日阿久津主税第49期王位戦 紅組 1回戦 対戦
363月28日山崎隆之第49期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
35月2日森内俊之第55期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2511月22日畠山鎮第56期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
86月8日木村一基第33期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
14月5日小林健二第57期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月10日安用寺孝功第57期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
312月7日村田顕弘第58期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
96月10日長沼洋第57回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
45月15日屋敷伸之第15期銀河戦 Gブロック 9回戦 対戦
55月15日深浦康市第15期銀河戦 Gブロック 10回戦 対戦
116月25日森内俊之第15期銀河戦 Gブロック 11回戦 対戦
朝日杯
137月27日児玉孝一第1回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
147月27日伊奈祐介第1回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
179月14日村田智弘第1回朝日杯 一次予選 決勝 対戦
2210月23日久保利明第1回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦