将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2005 年度 全成績
37 戦 21 勝 16 敗 (0.568)
14月8日西川慶二第18期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
24月21日石川陽生第13期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
34月21日森下卓第13期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
44月25日大内延介第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月25日島朗第55期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月29日中村修第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月8日伊藤果第18期竜王戦 3組 残留決定戦 1回戦対戦
86月17日泉正樹第64期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月23日淡路仁茂第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
107月15日南芳一第64期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月21日福崎文吾第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
12

橋本崇載第14期銀河戦 予選 対戦
138月11日安用寺孝功第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
148月19日田中寅彦第64期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
158月24日西川慶二第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
169月8日淡路仁茂第18期竜王戦 3組 残留決定戦 決勝対戦
179月16日小野修一第64期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
189月21日南芳一第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
199月30日富岡英作第64期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2010月12日島本亮第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月19日堀口一史座第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
2210月28日中村修第64期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月2日畠山鎮第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2411月18日杉本昌隆第64期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2511月30日小林裕士第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月7日浦野真彦第54期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2712月16日屋敷伸之第64期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
281月13日土佐浩司第64期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
291月20日松尾歩第19期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
301月27日森下卓第24回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
312月3日村田智弘第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
322月10日桐山清澄第64期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
332月17日酒井順吉第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34

橋本崇載第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

山本真也第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
363月3日児玉孝一第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
373月14日真田圭一第14期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月17日泉正樹第64期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月15日南芳一第64期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月19日田中寅彦第64期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月16日小野修一第64期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
199月30日富岡英作第64期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2210月28日中村修第64期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2411月18日杉本昌隆第64期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2712月16日屋敷伸之第64期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
281月13日土佐浩司第64期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
322月10日桐山清澄第64期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月8日西川慶二第18期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月8日伊藤果第18期竜王戦 3組 残留決定戦 1回戦対戦
169月8日淡路仁茂第18期竜王戦 3組 残留決定戦 決勝対戦
291月20日松尾歩第19期竜王戦 3組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
158月24日西川慶二第77期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
189月21日南芳一第77期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2010月12日島本亮第47期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月2日畠山鎮第47期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月30日小林裕士第47期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2612月7日浦野真彦第54期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
312月3日村田智弘第54期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
332月17日酒井順吉第32期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
44月25日大内延介第55期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月25日島朗第55期王将戦 一次予選 決勝 対戦
363月3日児玉孝一第56期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
65月29日中村修第55回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34

橋本崇載第56回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
35

山本真也第56回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
24月21日石川陽生第13期銀河戦 Eブロック 8回戦 対戦
34月21日森下卓第13期銀河戦 Eブロック 9回戦 対戦
12

橋本崇載第14期銀河戦 予選 対戦
373月14日真田圭一第14期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
96月23日淡路仁茂第24回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
117月21日福崎文吾第24回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
138月11日安用寺孝功第24回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2110月19日堀口一史座第24回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
301月27日森下卓第24回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦