将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
36 戦 22 勝 14 敗 (0.611)
14月1日勝浦修第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月14日勝浦修第16期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
34月24日富岡英作第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月9日伊藤能第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月21日山崎隆之第16期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
65月27日矢倉規広第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
76月1日山田敦幹アマ第22回朝日オープン 予選 1回戦 -
86月17日中尾敏之第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月20日日浦市郎第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
106月30日森雞二第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
117月22日
矢倉規広第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月31日
窪田義行第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
13

大野八一雄第12期銀河戦 予選 対戦
148月15日
上野裕和第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月26日
増田裕司第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月22日
平藤眞吾第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月10日
鈴木大介第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月15日
矢倉規広第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
1910月21日
熊坂学第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月13日
佐藤秀司第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月18日
所司和晴第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2211月26日
大平武洋第12期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
2312月16日
飯島栄治第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
241月8日
田中寅彦第17期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
251月20日
小阪昇第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
262月2日
上野裕和第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
272月4日
泉正樹第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月9日
横山泰明第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月17日
伊藤博文第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
302月20日
渡辺明第17期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
31

宮田利男第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32

中田宏樹第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

松尾歩第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
343月12日
野月浩貴第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
353月16日
安西勝一第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月31日
富岡英作第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
86月17日中尾敏之第62期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月22日
矢倉規広第62期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月26日
増田裕司第62期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月22日
平藤眞吾第62期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1910月21日
熊坂学第62期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2111月18日
所司和晴第62期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2312月16日
飯島栄治第62期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月20日
小阪昇第62期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月17日
伊藤博文第62期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月16日
安西勝一第62期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月14日勝浦修第16期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
55月21日山崎隆之第16期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦
1810月15日
矢倉規広第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦
241月8日
田中寅彦第17期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
302月20日
渡辺明第17期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
45月9日伊藤能第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
96月20日日浦市郎第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1710月10日
鈴木大介第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月13日
佐藤秀司第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
148月15日
上野裕和第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日勝浦修第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月24日富岡英作第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
65月27日矢倉規広第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
282月9日
横山泰明第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月31日
富岡英作第30期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
272月4日
泉正樹第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
343月12日
野月浩貴第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
31

宮田利男第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
32

中田宏樹第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
33

松尾歩第54回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
13

大野八一雄第12期銀河戦 予選 対戦
2211月26日
大平武洋第12期銀河戦 Hブロック 4回戦 対戦
朝日オープン
76月1日山田敦幹アマ第22回朝日オープン 予選 1回戦 -
106月30日森雞二第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
127月31日
窪田義行第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
新人王戦
262月2日
上野裕和第35期新人王戦 本戦 2回戦 対戦