将棋 棋士別成績一覧

屋敷伸之 九段

(やしきのぶゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
39 戦 29 勝 10 敗 (0.744)
14月15日熊坂学第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月18日石川陽生第44期王位戦 白組 3回戦 対戦
34月22日中村修第11期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
44月25日松本佳介第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
54月30日佐藤康光第44期王位戦 白組 4回戦 対戦
65月6日高橋道雄第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
75月22日塚田泰明第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
86月2日大平武洋第44期王位戦 白組 5回戦 対戦
96月10日小倉久史第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
106月13日豊川孝弘第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
116月16日羽生善治第44期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
126月23日飯島栄治第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
137月15日
窪田義行第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
147月23日
島朗第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
15

伊藤能第12期銀河戦 予選 対戦
168月19日
東和男第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月27日
塚田泰明第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
189月10日
浦野真彦第29期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
199月16日
渡辺明第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月6日
西尾明第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2110月14日
中田宏樹第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月27日
先崎学第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2310月31日
燒秀行第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2411月11日
中田功第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2512月5日
大内延介第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2612月9日
小林宏第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月18日
藤井猛第17期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
2812月22日
橋本崇載第52期王座戦 一次予選 決勝 対戦
291月13日
大内延介第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
301月21日
大内延介第12期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
311月27日
西尾明第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月10日
長沼洋第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月16日
丸山忠久第45期王位戦 白組 1回戦 対戦
343月9日
室岡克彦第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月17日
先崎学第45期王位戦 白組 2回戦 対戦
363月19日
佐藤義則第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月22日
中原誠第17期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
383月25日
西川慶二第12期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
393月25日
泉正樹第12期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦



順位戦
96月10日小倉久史第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月15日
窪田義行第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
168月19日
東和男第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月16日
渡辺明第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2110月14日
中田宏樹第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2411月11日
中田功第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2612月9日
小林宏第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
291月13日
大内延介第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
322月10日
長沼洋第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
343月9日
室岡克彦第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
65月6日高橋道雄第16期竜王戦 1組 出場者決定戦 2回戦対戦
2712月18日
藤井猛第17期竜王戦 1組 ランキング戦 1回戦対戦
373月22日
中原誠第17期竜王戦 1組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
178月27日
塚田泰明第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2210月27日
先崎学第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
24月18日石川陽生第44期王位戦 白組 3回戦 対戦
54月30日佐藤康光第44期王位戦 白組 4回戦 対戦
86月2日大平武洋第44期王位戦 白組 5回戦 対戦
116月16日羽生善治第44期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
332月16日
丸山忠久第45期王位戦 白組 1回戦 対戦
353月17日
先崎学第45期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
2010月6日
西尾明第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月31日
燒秀行第52期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2512月5日
大内延介第52期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2812月22日
橋本崇載第52期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月15日熊坂学第29期棋王戦 予選 2回戦 対戦
75月22日塚田泰明第29期棋王戦 予選 3回戦 対戦
106月13日豊川孝弘第29期棋王戦 予選 決勝 対戦
147月23日
島朗第29期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
189月10日
浦野真彦第29期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
363月19日
佐藤義則第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
44月25日松本佳介第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
311月27日
西尾明第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
34月22日中村修第11期銀河戦 Bブロック 9回戦 対戦
15

伊藤能第12期銀河戦 予選 対戦
301月21日
大内延介第12期銀河戦 Gブロック 6回戦 対戦
383月25日
西川慶二第12期銀河戦 Gブロック 7回戦 対戦
393月25日
泉正樹第12期銀河戦 Gブロック 8回戦 対戦
朝日オープン
126月23日飯島栄治第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦