将棋 棋士別成績一覧

中田功 七段

(なかたいさお)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
41 戦 25 勝 16 敗 (0.610)
14月6日田中寅彦第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月12日松浦隆一第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
35月27日中村修第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月30日大平武洋第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月10日児玉孝一第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
66月19日深浦康市第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月30日関浩第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
87月15日
中座真第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
9

桐谷広人第12期銀河戦 予選 対戦
108月4日
関浩第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月19日
小林健二第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月25日
松尾歩第75期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
139月16日
西村一義第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月25日
富岡英作第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
159月30日
武市三郎第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月14日
大内延介第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1710月17日
植山悦行第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月2日
森内俊之第53回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1911月11日
屋敷伸之第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月14日
森雞二第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2111月20日
植山悦行第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月28日
宮田敦史第12期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
2312月5日
木村一基第75期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
2412月9日
野月浩貴第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月12日
中村修第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月17日
小倉久史第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
271月8日
久保利明第45期王位戦 予選 決勝 対戦
281月13日
小林宏第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
291月25日
杉本昌隆第75期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
301月30日
燒秀行第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月3日
中川大輔第45期王位戦 紅組 1回戦 対戦
322月10日
石川陽生第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
332月16日
久保利明第75期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
342月24日
西村一義第17期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
35

滝誠一郎第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
36

燒秀行第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
373月1日
上野裕和第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
383月9日
真田圭一第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月12日
千葉幸生第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
403月15日
中原誠第45期王位戦 紅組 2回戦 対戦
413月24日
宮田敦史第17期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦



順位戦
56月10日児玉孝一第62期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月15日
中座真第62期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
118月19日
小林健二第62期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月16日
西村一義第62期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1610月14日
大内延介第62期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1911月11日
屋敷伸之第62期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2412月9日
野月浩貴第62期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
281月13日
小林宏第62期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
322月10日
石川陽生第62期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
383月9日
真田圭一第62期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
25月12日松浦隆一第16期竜王戦 5組 昇級者決定戦 2回戦対戦
2612月17日
小倉久史第17期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
342月24日
西村一義第17期竜王戦 5組 ランキング戦 2回戦対戦
413月24日
宮田敦史第17期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
45月30日大平武洋第75期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
108月4日
関浩第75期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
128月25日
松尾歩第75期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
149月25日
富岡英作第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2011月14日
森雞二第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2312月5日
木村一基第75期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
291月25日
杉本昌隆第75期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
332月16日
久保利明第75期棋聖戦 最終予選 3回戦 対戦
王位戦
159月30日
武市三郎第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月20日
植山悦行第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月12日
中村修第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
271月8日
久保利明第45期王位戦 予選 決勝 対戦
312月3日
中川大輔第45期王位戦 紅組 1回戦 対戦
403月15日
中原誠第45期王位戦 紅組 2回戦 対戦
王座戦
1710月17日
植山悦行第52期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
373月1日
上野裕和第30期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
35月27日中村修第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
66月19日深浦康市第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
301月30日
燒秀行第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月12日
千葉幸生第54期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
14月6日田中寅彦第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1811月2日
森内俊之第53回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
35

滝誠一郎第54回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
36

燒秀行第54回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
9

桐谷広人第12期銀河戦 予選 対戦
2211月28日
宮田敦史第12期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
朝日オープン
76月30日関浩第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦