将棋 棋士別成績一覧

井上慶太 九段

(いのうえけいた)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2003 年度 全成績
40 戦 24 勝 16 敗 (0.600)
14月8日浦野真彦第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月17日松尾歩第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
35月9日日浦市郎第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
45月20日中田宏樹第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
56月6日阿部隆第62期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
66月22日達正光第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
76月27日先崎学第62期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月2日
村田智弘第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
97月18日
森下卓第62期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
107月29日
青野照市第53期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
118月5日
富岡英作第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
128月14日
藤原直哉第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
138月22日
神谷広志第62期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
148月26日
堀口一史座第53期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
159月5日
加藤一二三第62期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
169月11日
福崎文吾第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
179月20日
森下卓第29期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
189月26日
深浦康市第62期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1910月9日
福崎文吾第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2010月12日
羽生善治第53回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月17日
田中寅彦第62期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2210月22日
野田敬三第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月29日
浦野真彦第29期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
2410月31日
内藤國雄第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2511月7日
高橋道雄第62期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2611月13日
福崎文吾第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月21日
矢倉規広第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2811月28日
中村修第62期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2912月5日
三浦弘行第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
3012月15日
小林裕士第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
3112月19日
中川大輔第62期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
3212月24日
久保利明第75期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
331月9日
山崎隆之第45期王位戦 予選 決勝 対戦
341月16日
郷田真隆第62期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
351月21日
郷田真隆第75期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
361月29日
畠山成幸第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
372月4日
郷田真隆第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
382月12日
増田裕司第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月12日
北浜健介第62期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
403月19日
森内俊之第75期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦



順位戦
56月6日阿部隆第62期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月27日先崎学第62期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
97月18日
森下卓第62期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
138月22日
神谷広志第62期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
159月5日
加藤一二三第62期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月26日
深浦康市第62期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月17日
田中寅彦第62期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2511月7日
高橋道雄第62期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2811月28日
中村修第62期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3112月19日
中川大輔第62期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
341月16日
郷田真隆第62期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
393月12日
北浜健介第62期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月8日浦野真彦第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 1回戦対戦
35月9日日浦市郎第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦
118月5日
富岡英作第16期竜王戦 2組 昇級者決定戦 3回戦対戦
361月29日
畠山成幸第17期竜王戦 2組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
1910月9日
福崎文吾第75期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2410月31日
内藤國雄第75期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2711月21日
矢倉規広第75期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3212月24日
久保利明第75期棋聖戦 最終予選 1回戦 対戦
351月21日
郷田真隆第75期棋聖戦 最終予選 2回戦 対戦
403月19日
森内俊之第75期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2210月22日
野田敬三第45期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月13日
福崎文吾第45期王位戦 予選 3回戦 対戦
3012月15日
小林裕士第45期王位戦 予選 4回戦 対戦
331月9日
山崎隆之第45期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
372月4日
郷田真隆第52期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
179月20日
森下卓第29期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2310月29日
浦野真彦第29期棋王戦 本戦 準々決勝 対戦
王将戦
24月17日松尾歩第53期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
45月20日中田宏樹第53期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月29日
青野照市第53期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
148月26日
堀口一史座第53期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
382月12日
増田裕司第54期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
66月22日達正光第53回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2010月12日
羽生善治第53回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
朝日オープン
87月2日
村田智弘第22回朝日オープン 予選 2回戦 対戦
128月14日
藤原直哉第22回朝日オープン 予選 3回戦 対戦
169月11日
福崎文吾第22回朝日オープン 予選 決勝 対戦
2912月5日
三浦弘行第22回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦