将棋 棋士別成績一覧

内藤國雄 九段(引退)

(ないとうくにお)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2002 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
14月2日
有吉道夫第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
24月19日
渡辺明第50期王座戦 本戦 1回戦 対戦
34月23日
神吉宏充第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月2日
小林裕士第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月12日
阿部隆第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
65月25日
木下浩一第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
76月6日
杉本昌隆第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
86月21日
北浜健介第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月4日
平藤眞吾第21回朝日オープン 予選 対戦
107月26日
桐山清澄第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
11

藤原直哉第11期銀河戦 予選 対戦
128月23日
畠山成幸第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月5日
畠山成幸第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
149月20日
富岡英作第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
159月26日
長沼洋第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月7日
谷川浩司第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1710月25日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月10日
加藤一二三第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1911月22日
泉正樹第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2012月10日
小林健二第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2112月20日
中川大輔第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
221月10日
小林裕士第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
231月17日
石田和雄第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月19日
丸山忠久第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
251月28日
坪内利幸第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月14日
佐藤秀司第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月21日
山崎隆之第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
28

神吉宏充第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月7日
田丸昇第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月12日
屋敷伸之第11期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
313月26日
増田裕司第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月21日
北浜健介第61期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月26日
桐山清澄第61期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月23日
畠山成幸第61期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月20日
富岡英作第61期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月25日
浦野真彦第61期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月22日
泉正樹第61期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2112月20日
中川大輔第61期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月17日
石田和雄第61期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月14日
佐藤秀司第61期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月7日
田丸昇第61期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月2日
有吉道夫第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
65月25日
木下浩一第15期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
221月10日
小林裕士第16期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
139月5日
畠山成幸第74期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月7日
谷川浩司第74期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月26日
長沼洋第44期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
24月19日
渡辺明第50期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2012月10日
小林健二第51期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
34月23日
神吉宏充第28期棋王戦 予選 2回戦 対戦
45月2日
小林裕士第28期棋王戦 予選 3回戦 対戦
76月6日
杉本昌隆第28期棋王戦 予選 決勝 対戦
272月21日
山崎隆之第29期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
251月28日
坪内利幸第53期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月26日
増田裕司第53期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
55月12日
阿部隆第52回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1811月10日
加藤一二三第52回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
241月19日
丸山忠久第52回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
28

神吉宏充第53回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
11

藤原直哉第11期銀河戦 予選 対戦
303月12日
屋敷伸之第11期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
97月4日
平藤眞吾第21回朝日オープン 予選 対戦