将棋 棋士別成績一覧

阿久津主税 八段

(あくつちから)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
37 戦 21 勝 16 敗 (0.568)
14月7日日浦市郎第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月20日武市三郎第72期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月19日室岡克彦第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
46月2日中田宏樹第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
56月9日武市三郎第19回全日本プロ 1回戦 対戦
66月20日飯塚祐紀第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月27日野月浩貴第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
86月30日北浜健介第19回全日本プロ 2回戦 対戦
97月14日佐伯昌優第9期銀河戦 予選 対戦
107月25日森信雄第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月7日岡崎洋第19回全日本プロ 3回戦 対戦
128月16日飯島栄治第9期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
138月29日山崎隆之第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月19日大島映二第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
159月26日清水市代第49期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1610月5日石田和雄第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月17日大野八一雄第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1810月31日桜井昇第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月16日佐藤佳一郎第32回新人王戦 1回戦 -
2011月21日増田裕司第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月24日佐藤康光第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月27日近藤正和第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月5日石川陽生第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2412月19日平藤眞吾第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月10日佐伯昌優第14期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
261月16日近藤正和第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
271月26日椎橋金司第51期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
281月29日松尾歩第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
292月7日伊藤能第14期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
302月13日小林裕士第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
312月16日行方尚史第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月23日渡辺明第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月23日飯塚祐紀第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
343月5日中村修第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
353月9日神谷広志第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月13日木下浩一第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月21日高橋道雄第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦



順位戦
66月20日飯塚祐紀第59期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月25日森信雄第59期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月29日山崎隆之第59期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月19日大島映二第59期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月17日大野八一雄第59期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月21日増田裕司第59期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月19日平藤眞吾第59期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
261月16日近藤正和第59期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
302月13日小林裕士第59期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
363月13日木下浩一第59期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
251月10日佐伯昌優第14期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
292月7日伊藤能第14期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
24月20日武市三郎第72期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
35月19日室岡克彦第72期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
76月27日野月浩貴第72期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1610月5日石田和雄第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月24日佐藤康光第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
159月26日清水市代第49期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月31日桜井昇第49期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2211月27日近藤正和第49期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月5日石川陽生第49期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
281月29日松尾歩第49期王座戦 一次予選 決勝 対戦
343月5日中村修第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
373月21日高橋道雄第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
14月7日日浦市郎第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月16日行方尚史第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
271月26日椎橋金司第51期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
353月9日神谷広志第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月23日渡辺明第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月23日飯塚祐紀第51回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
97月14日佐伯昌優第9期銀河戦 予選 対戦
128月16日飯島栄治第9期銀河戦 Bブロック 2回戦 対戦
全日本プロ
56月9日武市三郎第19回全日本プロ 1回戦 対戦
86月30日北浜健介第19回全日本プロ 2回戦 対戦
118月7日岡崎洋第19回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
46月2日中田宏樹第34回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
1911月16日佐藤佳一郎第32回新人王戦 1回戦 -