将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2000 年度 全成績
42 戦 27 勝 15 敗 (0.643)
14月24日西川慶二第13期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
25月8日南芳一第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
36月2日矢倉規広第31回新人王戦 3回戦 対戦
46月6日神崎健二第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
56月15日青野照市第13期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
66月23日田丸昇第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月11日山本真也第9期銀河戦 予選 対戦
87月15日山本真也第13期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
97月21日西川慶二第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月24日羽生善治第13期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
118月8日本間博第19回全日本プロ 2回戦 対戦
128月18日浦野真彦第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月30日森下卓第50回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
149月4日田中魁秀第19回全日本プロ 3回戦 対戦
159月8日矢倉規広第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月11日小林健二第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月22日泉正樹第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1810月16日伊藤博文第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1910月20日塚田泰明第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2010月30日谷川浩司第19回全日本プロ 4回戦 対戦
2111月2日井上慶太第72期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2211月24日阿部隆第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2311月28日南芳一第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月5日杉本昌隆第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
2512月11日藤井猛第72期棋聖戦 最終予選 A組1回戦 対戦
2612月22日鈴木大介第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
271月9日小林裕士第42期王位戦 予選 決勝 対戦
281月15日高橋道雄第14期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
291月19日有吉道夫第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
301月26日有吉道夫第72期棋聖戦 最終予選 A組2回戦 対戦
312月1日児玉孝一第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
322月8日金沢孝史第42期王位戦 白組 1回戦 対戦
332月16日小林裕士第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
342月21日久保利明第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
353月1日山本真也第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
363月1日畠山鎮第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
373月6日神吉宏充第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
383月9日北浜健介第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
393月12日行方尚史第72期棋聖戦 最終予選 決勝 対戦
403月16日森安正幸第51期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
413月21日南芳一第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
423月26日佐藤康光第42期王位戦 白組 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月23日田丸昇第59期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月21日西川慶二第59期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月18日浦野真彦第59期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月22日泉正樹第59期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1910月20日塚田泰明第59期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月24日阿部隆第59期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2612月22日鈴木大介第59期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
291月19日有吉道夫第59期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
342月21日久保利明第59期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
383月9日北浜健介第59期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
14月24日西川慶二第13期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
56月15日青野照市第13期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
87月15日山本真也第13期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
107月24日羽生善治第13期竜王戦 本戦 準々決勝 対戦
281月15日高橋道雄第14期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
169月11日小林健二第72期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1810月16日伊藤博文第72期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月2日井上慶太第72期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2512月11日藤井猛第72期棋聖戦 最終予選 A組1回戦 対戦
301月26日有吉道夫第72期棋聖戦 最終予選 A組2回戦 対戦
393月12日行方尚史第72期棋聖戦 最終予選 決勝 対戦
王位戦
159月8日矢倉規広第42期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月28日南芳一第42期王位戦 予選 3回戦 対戦
2412月5日杉本昌隆第42期王位戦 予選 4回戦 対戦
271月9日小林裕士第42期王位戦 予選 決勝 対戦
322月8日金沢孝史第42期王位戦 白組 1回戦 対戦
423月26日佐藤康光第42期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
332月16日小林裕士第49期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
413月21日南芳一第49期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
373月6日神吉宏充第27期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
312月1日児玉孝一第51期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
403月16日森安正幸第51期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
25月8日南芳一第50回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
138月30日森下卓第50回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
353月1日山本真也第51回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
363月1日畠山鎮第51回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
77月11日山本真也第9期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
118月8日本間博第19回全日本プロ 2回戦 対戦
149月4日田中魁秀第19回全日本プロ 3回戦 対戦
2010月30日谷川浩司第19回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
46月6日神崎健二第34回早指し戦 予選 2回戦 対戦
新人王戦
36月2日矢倉規広第31回新人王戦 3回戦 対戦