将棋 棋士別成績一覧

佐藤紳哉 七段

(さとうしんや)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
41 戦 28 勝 13 敗 (0.683)
14月2日郷田真隆第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月16日加瀬純一第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月30日佐伯昌優第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月13日池田修一第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
55月18日石川陽生第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月25日真部一男第32回早指し戦 予選 3回戦 対戦
75月25日伊藤果第32回早指し戦 予選 2回戦 対戦
85月25日宮田利男第32回早指し戦 予選 1回戦 対戦
95月29日椎橋金司第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
106月9日植山悦行第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月15日桐谷広人第17回全日本プロ 1回戦 対戦
126月19日野本虎次第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
137月14日森信雄第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月17日近藤正和第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
157月21日伊藤能第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
167月30日椎橋金司第47期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
178月7日中田功第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
189月1日鈴木輝彦第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
199月8日藤原直哉第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
209月17日泉正樹第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月6日大島映二第57期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2210月19日飯野健二第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2310月27日武市三郎第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2411月4日米長邦雄第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月9日達正光第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2611月17日中座真第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2711月25日三浦弘行第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
2812月11日中井広恵第30回新人王戦 1回戦 対戦
2912月15日北島忠雄第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
3012月21日小倉久史第47期王座戦 一次予選 決勝 対戦
3112月24日中井広恵第12期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
321月19日小阪昇第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
331月25日菊地常夫第12期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
342月9日行方尚史第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
352月16日中田功第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
362月16日滝誠一郎第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
373月9日達正光第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
383月15日西村一義第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
393月19日三浦弘行第30回新人王戦 2回戦 対戦
403月23日田村康介第12期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
413月27日行方尚史第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦



順位戦
106月9日植山悦行第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月14日森信雄第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
199月8日藤原直哉第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月6日大島映二第57期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2310月27日武市三郎第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月17日中座真第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2912月15日北島忠雄第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
321月19日小阪昇第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
342月9日行方尚史第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月9日達正光第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
45月13日池田修一第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
95月29日椎橋金司第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
126月19日野本虎次第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 3回戦 対戦
157月21日伊藤能第11期竜王戦 6組昇級者決定戦 4回戦 対戦
3112月24日中井広恵第12期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
331月25日菊地常夫第12期竜王戦 6組ランキング戦 3回戦 対戦
403月23日田村康介第12期竜王戦 6組ランキング戦 4回戦 対戦
棋聖戦
34月30日佐伯昌優第70期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月18日石川陽生第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
147月17日近藤正和第70期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
178月7日中田功第70期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
209月17日泉正樹第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月4日米長邦雄第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2711月25日三浦弘行第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
167月30日椎橋金司第47期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
189月1日鈴木輝彦第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2210月19日飯野健二第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2511月9日達正光第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
3012月21日小倉久史第47期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
24月16日加瀬純一第24期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
14月2日郷田真隆第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月15日西村一義第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
352月16日中田功第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
362月16日滝誠一郎第49回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
全日本プロ
116月15日桐谷広人第17回全日本プロ 1回戦 対戦
早指し戦
65月25日真部一男第32回早指し戦 予選 3回戦 対戦
75月25日伊藤果第32回早指し戦 予選 2回戦 対戦
85月25日宮田利男第32回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
2812月11日中井広恵第30回新人王戦 1回戦 対戦
393月19日三浦弘行第30回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
413月27日行方尚史第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦