将棋 棋士別成績一覧

堀口一史座 七段

(ほりぐちかずしざ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
38 戦 23 勝 15 敗 (0.605)
14月4日久保利明第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月16日久保利明第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月23日窪田義行第29回新人王戦 2回戦 対戦
45月13日川上猛第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月29日中座真第29回新人王戦 3回戦 対戦
66月9日杉本昌隆第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月22日内藤國雄第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
86月25日小倉久史第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
97月14日近藤正和第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月17日西村一義第17回全日本プロ 2回戦 対戦
117月20日森雞二第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
127月27日三浦弘行第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
137月30日安西勝一第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月7日三浦弘行第29回新人王戦 準々決勝 対戦
158月18日神吉宏充第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月8日森信雄第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月14日丸山忠久第17回全日本プロ 3回戦 対戦
189月18日武者野勝巳第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
199月24日西村一義第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月15日石川陽生第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2110月22日森内俊之第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2210月27日小林裕士第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月17日豊川孝弘第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2411月25日佐伯昌優第12期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2512月1日大内延介第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月7日高橋道雄第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2712月15日小阪昇第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2812月21日行方尚史第40期王位戦 予選 決勝 対戦
291月19日北島忠雄第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
301月27日植山悦行第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月1日郷田真隆第48回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
322月9日武市三郎第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
332月15日杉本昌隆第48回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
342月25日木下浩一第12期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
353月1日羽生善治第48回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
363月5日沼春雄第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月9日山崎隆之第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
383月27日矢倉規広第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦



順位戦
66月9日杉本昌隆第57期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月14日近藤正和第57期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月18日神吉宏充第57期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月8日森信雄第57期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月27日小林裕士第57期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2311月17日豊川孝弘第57期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2712月15日小阪昇第57期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月19日北島忠雄第57期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月9日武市三郎第57期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
373月9日山崎隆之第57期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
86月25日小倉久史第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
127月27日三浦弘行第11期竜王戦 5組昇級者決定戦 4回戦 対戦
2411月25日佐伯昌優第12期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
342月25日木下浩一第12期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
45月13日川上猛第70期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
199月24日西村一義第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月22日森内俊之第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月1日大内延介第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
2812月21日行方尚史第40期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
137月30日安西勝一第47期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
189月18日武者野勝巳第47期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月15日石川陽生第47期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
棋王戦
363月5日沼春雄第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月16日久保利明第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
301月27日植山悦行第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
76月22日内藤國雄第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
117月20日森雞二第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2612月7日高橋道雄第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
312月1日郷田真隆第48回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
332月15日杉本昌隆第48回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
353月1日羽生善治第48回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
全日本プロ
107月17日西村一義第17回全日本プロ 2回戦 対戦
179月14日丸山忠久第17回全日本プロ 3回戦 対戦
新人王戦
34月23日窪田義行第29回新人王戦 2回戦 対戦
55月29日中座真第29回新人王戦 3回戦 対戦
148月7日三浦弘行第29回新人王戦 準々決勝 対戦
早指し新鋭戦
14月4日久保利明第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
383月27日矢倉規広第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦