将棋 棋士別成績一覧

中川大輔 八段

(なかがわだいすけ)

ホーム  対戦相手別 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
32 戦 16 勝 16 敗 (0.500)
14月19日日浦市郎第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
25月1日真田圭一第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月12日塚田泰明第11期竜王戦 1組出場者決定戦 2回戦 対戦
45月21日三浦弘行第29回新人王戦 2回戦 対戦
56月26日石田和雄第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月24日田中魁秀第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
77月27日沼春雄第17回全日本プロ 2回戦 対戦
88月3日加藤一二三第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
98月21日土佐浩司第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
109月7日森雞二第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
119月10日日浦市郎第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
129月18日青野照市第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
139月25日有吉道夫第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月8日行方尚史第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月16日日浦市郎第17回全日本プロ 3回戦 対戦
1610月19日中村修第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1710月23日阿部隆第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月13日児玉孝一第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月11日真部一男第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月21日杉本昌隆第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2112月25日羽生善治第12期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
221月7日加藤一二三第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
231月22日脇謙二第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月27日高橋道雄第47期王座戦 二次予選 決勝 対戦
252月4日中村修第12期竜王戦 1組ランキング戦 2回戦 対戦
262月12日藤井猛第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月18日加瀬純一第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月24日武市三郎第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
293月5日北浜健介第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
303月15日飯野健二第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
313月18日飯塚祐紀第30回新人王戦 2回戦 対戦
323月29日近藤正和第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
56月26日石田和雄第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
67月24日田中魁秀第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月21日土佐浩司第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月25日有吉道夫第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月23日阿部隆第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月13日児玉孝一第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月11日真部一男第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月22日脇謙二第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月12日藤井猛第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
293月5日北浜健介第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
35月12日塚田泰明第11期竜王戦 1組出場者決定戦 2回戦 対戦
2112月25日羽生善治第12期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
252月4日中村修第12期竜王戦 1組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
109月7日森雞二第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1610月19日中村修第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1410月8日行方尚史第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
221月7日加藤一二三第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
241月27日高橋道雄第47期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
272月18日加瀬純一第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月29日近藤正和第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
25月1日真田圭一第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
303月15日飯野健二第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
14月19日日浦市郎第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
88月3日加藤一二三第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2012月21日杉本昌隆第48回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
282月24日武市三郎第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
77月27日沼春雄第17回全日本プロ 2回戦 対戦
1510月16日日浦市郎第17回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
119月10日日浦市郎第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
129月18日青野照市第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
45月21日三浦弘行第29回新人王戦 2回戦 対戦
313月18日飯塚祐紀第30回新人王戦 2回戦 対戦