将棋 棋士別成績一覧

加藤一二三 九段(引退)

(かとうひふみ)

ホーム  タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
28 戦 8 勝 20 敗 (0.286)
14月15日森雞二第11期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
25月11日谷川浩司第46期王座戦 本戦 1回戦 対戦
36月19日森内俊之第57期順位戦 A級 1回戦 対戦
47月3日中原誠第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
57月7日高橋道雄第24期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
67月12日森内俊之第19回日本シリーズ 1回戦 対戦
77月16日島朗第57期順位戦 A級 2回戦 対戦
87月28日河口俊彦第17回全日本プロ 2回戦 対戦
97月31日中田宏樹第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
108月3日中川大輔第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
118月6日森下卓第48期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
129月14日中原誠第57期順位戦 A級 3回戦 対戦
139月26日田中寅彦第32回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
1410月2日石田和雄第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1510月8日北島忠雄第17回全日本プロ 3回戦 対戦
1610月15日菊地常夫第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月22日森下卓第57期順位戦 A級 4回戦 対戦
1811月6日土佐浩司第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1912月2日土佐浩司第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月5日羽生善治第32回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2112月15日羽生善治第57期順位戦 A級 6回戦 対戦
221月7日中川大輔第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
231月14日井上慶太第57期順位戦 A級 7回戦 対戦
241月27日浦野真彦第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
252月3日谷川浩司第57期順位戦 A級 8回戦 対戦
262月18日野月浩貴第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
273月4日丸山忠久第57期順位戦 A級 9回戦 対戦
283月19日西村一義第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦



順位戦
36月19日森内俊之第57期順位戦 A級 1回戦 対戦
77月16日島朗第57期順位戦 A級 2回戦 対戦
129月14日中原誠第57期順位戦 A級 3回戦 対戦
1710月22日森下卓第57期順位戦 A級 4回戦 対戦
2112月15日羽生善治第57期順位戦 A級 6回戦 対戦
231月14日井上慶太第57期順位戦 A級 7回戦 対戦
252月3日谷川浩司第57期順位戦 A級 8回戦 対戦
273月4日丸山忠久第57期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
14月15日森雞二第11期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
47月3日中原誠第11期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
241月27日浦野真彦第12期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
283月19日西村一義第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
1410月2日石田和雄第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1811月6日土佐浩司第70期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1610月15日菊地常夫第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1912月2日土佐浩司第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
25月11日谷川浩司第46期王座戦 本戦 1回戦 対戦
221月7日中川大輔第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
57月7日高橋道雄第24期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
97月31日中田宏樹第24期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
118月6日森下卓第48期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
108月3日中川大輔第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
日本シリーズ
67月12日森内俊之第19回日本シリーズ 1回戦 対戦
全日本プロ
87月28日河口俊彦第17回全日本プロ 2回戦 対戦
1510月8日北島忠雄第17回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
262月18日野月浩貴第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
139月26日田中寅彦第32回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2012月5日羽生善治第32回早指し戦 本戦 3回戦 対戦