将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
41 戦 21 勝 20 敗 (0.512)
14月2日浦野真彦第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月10日小野修一第38期王位戦 白組 3回戦 対戦
34月12日鈴木大介第16回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
44月17日脇謙二第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
54月24日青野照市第45期王座戦 本戦 1回戦 対戦
65月12日小林健二第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
75月22日森下卓第38期王位戦 白組 4回戦 対戦
85月28日南芳一第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
96月2日丸山忠久第38期王位戦 白組 5回戦 対戦
106月13日久保利明第28回新人王戦 2回戦 対戦
116月20日深浦康市第45期王座戦 本戦 2回戦 対戦
126月27日土佐浩司第56期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
137月4日大内延介第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
147月8日前田祐司第16回全日本プロ 2回戦 対戦
157月11日島朗第45期王座戦 本戦 準決勝 対戦
167月25日児玉孝一第56期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
178月4日土佐浩司第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
188月22日中川大輔第56期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
198月28日児玉孝一第69期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
209月19日淡路仁茂第56期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
219月26日加藤一二三第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
2210月7日本間博第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2310月17日大内延介第56期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2410月24日杉本昌隆第16回全日本プロ 3回戦 対戦
2511月19日脇謙二第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月28日有森浩三第56期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2712月5日長沼洋第16回全日本プロ 4回戦 対戦
2812月12日脇謙二第56期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2912月19日藤原直哉第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
3012月26日佐藤秀司第16回全日本プロ 5回戦 対戦
311月12日羽生善治第16回全日本プロ 準々決勝 対戦
321月23日神谷広志第56期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
332月5日郷田真隆第11期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
342月13日田中魁秀第56期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
352月20日杉本昌隆第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
362月24日坪内利幸第48回NHK杯戦 予選 対戦
372月24日杉本昌隆第48回NHK杯戦 予選 対戦
382月27日長沼洋第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
393月6日阿部隆第56期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
403月24日今泉健司第29回新人王戦 2回戦 対戦
413月28日藤井猛第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
126月27日土佐浩司第56期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
167月25日児玉孝一第56期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
188月22日中川大輔第56期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
209月19日淡路仁茂第56期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2310月17日大内延介第56期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2611月28日有森浩三第56期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2812月12日脇謙二第56期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
321月23日神谷広志第56期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
342月13日田中魁秀第56期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
393月6日阿部隆第56期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
65月12日小林健二第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
137月4日大内延介第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
178月4日土佐浩司第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 3回戦 対戦
219月26日加藤一二三第10期竜王戦 3組昇級者決定戦 準決勝 対戦
332月5日郷田真隆第11期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
198月28日児玉孝一第69期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
24月10日小野修一第38期王位戦 白組 3回戦 対戦
75月22日森下卓第38期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月2日丸山忠久第38期王位戦 白組 5回戦 対戦
2210月7日本間博第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月19日脇謙二第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2912月19日藤原直哉第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
54月24日青野照市第45期王座戦 本戦 1回戦 対戦
116月20日深浦康市第45期王座戦 本戦 2回戦 対戦
157月11日島朗第45期王座戦 本戦 準決勝 対戦
棋王戦
44月17日脇謙二第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
382月27日長沼洋第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月2日浦野真彦第47期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
352月20日杉本昌隆第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
362月24日坪内利幸第48回NHK杯戦 予選 対戦
372月24日杉本昌隆第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
147月8日前田祐司第16回全日本プロ 2回戦 対戦
2410月24日杉本昌隆第16回全日本プロ 3回戦 対戦
2712月5日長沼洋第16回全日本プロ 4回戦 対戦
3012月26日佐藤秀司第16回全日本プロ 5回戦 対戦
311月12日羽生善治第16回全日本プロ 準々決勝 対戦
勝ち抜き戦
85月28日南芳一第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
106月13日久保利明第28回新人王戦 2回戦 対戦
403月24日今泉健司第29回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
34月12日鈴木大介第16回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
413月28日藤井猛第17回早指し新鋭戦 1回戦 対戦