将棋 棋士別成績一覧

高田尚平 七段

(たかだしょうへい)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
31 戦 16 勝 15 敗 (0.516)
15月12日先崎学第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月30日依田有司第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
36月5日郷田真隆第31回早指し戦 予選 対戦
46月5日中座真第31回早指し戦 予選 対戦
56月17日小林裕士第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月14日大島映二第10期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
77月18日清水市代第16回全日本プロ 1回戦 対戦
87月22日河口俊彦第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月5日先崎学第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
108月11日菊地常夫第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
118月26日伊藤能第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月16日佐伯昌優第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
139月22日久保利明第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
149月28日真田圭一第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
1510月28日大島映二第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月18日平藤眞吾第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1711月26日米長邦雄第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
1812月5日達正光第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
1912月16日飯野健二第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
2012月26日中原誠第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
211月14日富岡英作第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
221月20日武市三郎第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月10日沼春雄第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
242月18日西村一義第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
252月27日小野修一第48回NHK杯戦 予選 対戦
262月27日菊地常夫第48回NHK杯戦 予選 対戦
272月27日久保利明第48回NHK杯戦 予選 対戦
283月10日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
293月10日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
303月16日久保利明第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月24日土佐浩司第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月17日小林裕士第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月22日河口俊彦第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月26日伊藤能第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月16日佐伯昌優第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月28日大島映二第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1611月18日平藤眞吾第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月16日飯野健二第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月20日武市三郎第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月10日沼春雄第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月10日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
293月10日神吉宏充第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
67月14日大島映二第10期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
1812月5日達正光第11期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
211月14日富岡英作第11期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
25月30日依田有司第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
98月5日先崎学第69期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
149月28日真田圭一第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
1711月26日米長邦雄第39期王位戦 予選 3回戦 対戦
2012月26日中原誠第39期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
108月11日菊地常夫第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月22日久保利明第46期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
15月12日先崎学第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
303月16日久保利明第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
242月18日西村一義第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
313月24日土佐浩司第48期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月27日小野修一第48回NHK杯戦 予選 対戦
262月27日菊地常夫第48回NHK杯戦 予選 対戦
272月27日久保利明第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
77月18日清水市代第16回全日本プロ 1回戦 対戦
早指し戦
36月5日郷田真隆第31回早指し戦 予選 対戦
46月5日中座真第31回早指し戦 予選 対戦