将棋 棋士別成績一覧

武市三郎 七段(引退)

(たけちさぶろう)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1997 年度 全成績
29 戦 13 勝 16 敗 (0.448)
14月4日飯野健二第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月16日富岡英作第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月25日田村康介第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月14日三浦弘行第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
55月21日大野八一雄第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
65月29日瀬戸博晴第31回早指し戦 予選 対戦
75月29日日浦市郎第31回早指し戦 予選 対戦
85月29日桜井昇第31回早指し戦 予選 対戦
96月17日豊川孝弘第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月23日櫛田陽一第16回全日本プロ 1回戦 対戦
117月22日松本佳介第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
128月1日中村修第16回全日本プロ 2回戦 対戦
138月12日川上猛第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月26日小阪昇第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月4日日浦市郎第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月16日北島忠雄第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月28日行方尚史第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月18日岡崎洋第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1912月10日木下浩一第11期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
2012月16日大島映二第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月7日小倉久史第11期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
221月20日高田尚平第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
232月3日大野八一雄第11期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
242月10日杉本昌隆第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
252月20日小倉久史第48回NHK杯戦 予選 対戦
262月20日鈴木輝彦第48回NHK杯戦 予選 対戦
273月6日瀬戸博晴第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月10日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
293月16日真部一男第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月17日豊川孝弘第56期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月22日松本佳介第56期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月26日小阪昇第56期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月16日北島忠雄第56期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1710月28日行方尚史第56期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1811月18日岡崎洋第56期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2012月16日大島映二第56期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
221月20日高田尚平第56期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月10日杉本昌隆第56期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
283月10日安恵照剛第56期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月4日飯野健二第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
45月14日三浦弘行第10期竜王戦 5組昇級者決定戦 3回戦 対戦
1912月10日木下浩一第11期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
211月7日小倉久史第11期竜王戦 5組ランキング戦 2回戦 対戦
232月3日大野八一雄第11期竜王戦 5組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
34月25日田村康介第69期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
55月21日大野八一雄第69期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月4日日浦市郎第39期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
138月12日川上猛第46期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月16日富岡英作第23期棋王戦 予選 3回戦 対戦
273月6日瀬戸博晴第24期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
293月16日真部一男第48期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
252月20日小倉久史第48回NHK杯戦 予選 対戦
262月20日鈴木輝彦第48回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
106月23日櫛田陽一第16回全日本プロ 1回戦 対戦
128月1日中村修第16回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
65月29日瀬戸博晴第31回早指し戦 予選 対戦
75月29日日浦市郎第31回早指し戦 予選 対戦
85月29日桜井昇第31回早指し戦 予選 対戦