将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1996 年度 全成績
35 戦 21 勝 14 敗 (0.600)
14月6日飯塚祐紀第15回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
24月15日久保利明第46回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
34月20日丸山忠久第15回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
45月2日淡路仁茂第46期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月25日阿部隆第15回早指し新鋭戦 準決勝 対戦
65月31日井上慶太第9期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
76月11日平藤眞吾第15回全日本プロ 2回戦 対戦
86月21日真部一男第55期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月28日藤原直哉第27回新人王戦 3回戦 対戦
107月26日勝浦修第55期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月23日西川慶二第55期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
128月29日井上慶太第68期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
139月20日小野修一第55期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
149月30日森内俊之第46回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1510月11日泉正樹第55期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1610月18日野田敬三第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月25日小林健二第15回全日本プロ 3回戦 対戦
1811月5日藤原直哉第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
1911月22日石田和雄第55期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月29日福崎文吾第38期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月6日神崎健二第38期王位戦 予選 決勝 対戦
2212月13日藤井猛第55期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月26日内藤國雄第45期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
241月14日行方尚史第10期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
251月24日丸山忠久第55期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
262月3日佐藤義則第38期王位戦 白組 1回戦 対戦
272月14日東和男第55期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月21日坪内利幸第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月24日野田敬三第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月28日淡路仁茂第47回NHK杯戦 予選 対戦
312月28日伊藤博文第47回NHK杯戦 予選 対戦
323月7日富岡英作第55期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
333月14日淡路仁茂第45期王座戦 二次予選 決勝 対戦
343月18日郷田真隆第38期王位戦 白組 2回戦 対戦
353月28日野田敬三第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月21日真部一男第55期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月26日勝浦修第55期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月23日西川慶二第55期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月20日小野修一第55期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月11日泉正樹第55期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月22日石田和雄第55期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月13日藤井猛第55期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月24日丸山忠久第55期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月14日東和男第55期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
323月7日富岡英作第55期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
65月31日井上慶太第9期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
241月14日行方尚史第10期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
128月29日井上慶太第68期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1610月18日野田敬三第38期王位戦 予選 2回戦 対戦
1811月5日藤原直哉第38期王位戦 予選 3回戦 対戦
2011月29日福崎文吾第38期王位戦 予選 4回戦 対戦
2112月6日神崎健二第38期王位戦 予選 決勝 対戦
262月3日佐藤義則第38期王位戦 白組 1回戦 対戦
343月18日郷田真隆第38期王位戦 白組 2回戦 対戦
王座戦
2312月26日内藤國雄第45期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
333月14日淡路仁茂第45期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
282月21日坪内利幸第23期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月28日野田敬三第23期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
45月2日淡路仁茂第46期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
292月24日野田敬三第47期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
24月15日久保利明第46回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
149月30日森内俊之第46回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
302月28日淡路仁茂第47回NHK杯戦 予選 対戦
312月28日伊藤博文第47回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
76月11日平藤眞吾第15回全日本プロ 2回戦 対戦
1710月25日小林健二第15回全日本プロ 3回戦 対戦
新人王戦
96月28日藤原直哉第27回新人王戦 3回戦 対戦
早指し新鋭戦
14月6日飯塚祐紀第15回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
34月20日丸山忠久第15回早指し新鋭戦 2回戦 対戦
55月25日阿部隆第15回早指し新鋭戦 準決勝 対戦