将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

ホーム 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
28 戦 12 勝 16 敗 (0.429)
14月11日東和男第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月18日石田和雄第8期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
35月9日脇謙二第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
45月26日神谷広志第8期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
56月1日有森浩三第29回早指し戦 予選 対戦
66月1日長沼洋第29回早指し戦 予選 対戦
76月23日真部一男第54期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月24日中田章道第14回全日本プロ 2回戦 対戦
97月28日神谷広志第54期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月11日谷川浩司第14回全日本プロ 3回戦 対戦
118月25日西川慶二第54期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月1日東和男第67期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
139月7日平藤眞吾第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月29日勝浦修第54期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月13日石田和雄第54期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月2日神崎健二第44期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1711月24日田中魁秀第54期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月22日小野修一第54期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
191月18日若松政和第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
201月26日鈴木輝彦第54期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
211月30日屋敷伸之第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
222月2日木下晃第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
232月16日前田祐司第54期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
242月27日中田章道第46回NHK杯戦 予選 対戦
253月8日滝誠一郎第54期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
263月18日長沼洋第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
273月25日真部一男第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
283月29日久保利明第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
76月23日真部一男第54期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月28日神谷広志第54期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
118月25日西川慶二第54期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月29日勝浦修第54期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月13日石田和雄第54期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1711月24日田中魁秀第54期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1812月22日小野修一第54期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
201月26日鈴木輝彦第54期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
232月16日前田祐司第54期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
253月8日滝誠一郎第54期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
24月18日石田和雄第8期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
45月26日神谷広志第8期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
211月30日屋敷伸之第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
273月25日真部一男第9期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
129月1日東和男第67期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月7日平藤眞吾第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1611月2日神崎健二第44期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月11日東和男第21期棋王戦 予選 3回戦 対戦
35月9日脇謙二第21期棋王戦 予選 決勝 対戦
222月2日木下晃第22期棋王戦 予選 1回戦 対戦
283月29日久保利明第22期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
191月18日若松政和第46期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
263月18日長沼洋第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
242月27日中田章道第46回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
87月24日中田章道第14回全日本プロ 2回戦 対戦
108月11日谷川浩司第14回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
56月1日有森浩三第29回早指し戦 予選 対戦
66月1日長沼洋第29回早指し戦 予選 対戦