将棋 棋士別成績一覧

田中寅彦 九段

(たなかとらひこ)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1995 年度 全成績
34 戦 16 勝 18 敗 (0.471)
14月4日田中魁秀第66期棋聖戦 三次予選 C組3回戦 対戦
24月11日塚田泰明第8期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
34月21日中川大輔第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月10日佐藤秀司第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月30日堀口弘治第45期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月2日森雞二第54期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月6日大内延介第21期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
86月14日中村修第8期竜王戦 1組残留者決定戦 準決勝 対戦
96月30日内藤國雄第54期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月5日豊川孝弘第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月8日大内延介第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
127月17日櫛田陽一第14回全日本プロ 2回戦 対戦
137月28日中村修第54期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
148月25日田丸昇第54期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
158月30日桐山清澄第45回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
169月4日真田圭一第14回全日本プロ 3回戦 対戦
179月8日小林健二第54期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
189月22日大内延介第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
199月29日佐藤康光第54期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月13日富岡英作第54期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2110月23日植山悦行第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月26日青野照市第8期竜王戦 1組残留者決定戦 決勝 対戦
2311月2日桐山清澄第54期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2411月13日窪田義行第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2511月24日青野照市第54期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月15日森内俊之第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
2712月19日久保利明第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
281月26日塚田泰明第54期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
292月8日佐藤康光第9期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
302月16日福崎文吾第54期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
313月4日井上慶太第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
323月11日南芳一第9期竜王戦 1組ランキング戦 2回戦 対戦
333月15日南芳一第54期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
343月22日伊藤能第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦



順位戦
66月2日森雞二第54期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月30日内藤國雄第54期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月28日中村修第54期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
148月25日田丸昇第54期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
179月8日小林健二第54期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
199月29日佐藤康光第54期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2010月13日富岡英作第54期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月2日桐山清澄第54期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月24日青野照市第54期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
281月26日塚田泰明第54期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
302月16日福崎文吾第54期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
333月15日南芳一第54期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
24月11日塚田泰明第8期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
86月14日中村修第8期竜王戦 1組残留者決定戦 準決勝 対戦
2210月26日青野照市第8期竜王戦 1組残留者決定戦 決勝 対戦
292月8日佐藤康光第9期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
323月11日南芳一第9期竜王戦 1組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月4日田中魁秀第66期棋聖戦 三次予選 C組3回戦 対戦
189月22日大内延介第67期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2110月23日植山悦行第37期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月13日窪田義行第37期王位戦 予選 3回戦 対戦
2612月15日森内俊之第37期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2712月19日久保利明第44期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
76月6日大内延介第21期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
107月5日豊川孝弘第21期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
34月21日中川大輔第45期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月10日佐藤秀司第45期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月30日堀口弘治第45期王将戦 一次予選 決勝 対戦
343月22日伊藤能第46期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
158月30日桐山清澄第45回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
127月17日櫛田陽一第14回全日本プロ 2回戦 対戦
169月4日真田圭一第14回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
313月4日井上慶太第17回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
117月8日大内延介第29回早指し戦 本戦 2回戦 対戦