将棋 棋士別成績一覧

前田祐司 八段(引退)

(まえだゆうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
32 戦 19 勝 13 敗 (0.594)
14月30日加藤一二三第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
25月7日屋敷伸之第6期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月11日石川陽生第43期王将戦 一次予選 決勝 対戦
45月21日神谷広志第63期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
56月2日石川陽生第27回早指し戦 予選 対戦
66月2日武市三郎第27回早指し戦 予選 対戦
76月14日沼春雄第12回全日本プロ 2回戦 対戦
86月25日児玉孝一第52期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月2日青野照市第63期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月23日中川大輔第12回全日本プロ 2回戦 対戦
117月26日屋敷伸之第63期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
127月30日泉正樹第52期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月27日桜井昇第52期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
149月3日野本虎次第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
159月24日中村修第52期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1610月8日青野照市第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月15日勝浦修第52期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1810月22日桜井昇第42期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1911月12日鈴木輝彦第52期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2011月26日田中寅彦第42期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2111月29日勝浦修第64期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2212月17日西川慶二第52期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月21日小野修一第52期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
241月25日屋敷伸之第7期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
252月2日依田有司第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
262月8日菊地常夫第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
272月18日浦野真彦第52期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月25日佐伯昌優第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
293月2日中田功第44回NHK杯戦 予選 対戦
303月2日中川大輔第44回NHK杯戦 予選 対戦
313月11日真部一男第52期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月18日瀬戸博晴第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月25日児玉孝一第52期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月30日泉正樹第52期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月27日桜井昇第52期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月24日中村修第52期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1710月15日勝浦修第52期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1911月12日鈴木輝彦第52期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月17日西川慶二第52期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
231月21日小野修一第52期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月18日浦野真彦第52期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
313月11日真部一男第52期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
25月7日屋敷伸之第6期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
241月25日屋敷伸之第7期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
45月21日神谷広志第63期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
97月2日青野照市第63期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
117月26日屋敷伸之第63期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
2111月29日勝浦修第64期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
149月3日野本虎次第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月8日青野照市第35期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1810月22日桜井昇第42期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月26日田中寅彦第42期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
262月8日菊地常夫第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月18日瀬戸博晴第20期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月30日加藤一二三第43期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月11日石川陽生第43期王将戦 一次予選 決勝 対戦
252月2日依田有司第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
282月25日佐伯昌優第44期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
293月2日中田功第44回NHK杯戦 予選 対戦
303月2日中川大輔第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
76月14日沼春雄第12回全日本プロ 2回戦 対戦
107月23日中川大輔第12回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
56月2日石川陽生第27回早指し戦 予選 対戦
66月2日武市三郎第27回早指し戦 予選 対戦