将棋 棋士別成績一覧

丸田祐三 九段(引退)

(まるたゆうぞう)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1993 年度 全成績
27 戦 7 勝 20 敗 (0.259)
14月2日菊地常夫第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月13日達正光第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月20日大野八一雄第6期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
46月8日桜井昇第27回早指し戦 予選 対戦
56月22日山口千嶺第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
67月2日丸山忠久第12回全日本プロ 2回戦 対戦
77月13日依田有司第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
87月29日剱持松二第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
98月31日北村昌男第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
109月9日日浦市郎第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
119月21日杉本昌隆第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
129月28日富岡英作第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
1310月19日大島映二第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1410月26日中川大輔第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1511月16日川上猛第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1611月22日石川陽生第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1712月6日真田圭一第64期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
1812月14日木下浩一第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
1912月21日真田圭一第7期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
201月10日飯田弘之第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
211月18日佐藤秀司第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月1日中田宏樹第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
232月8日武者野勝巳第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
242月15日森信雄第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
252月25日桐谷広人第44回NHK杯戦 予選 対戦
263月15日菊地常夫第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
273月25日長沼洋第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月22日山口千嶺第52期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月13日依田有司第52期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
98月31日北村昌男第52期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月21日杉本昌隆第52期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1410月26日中川大輔第52期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1511月16日川上猛第52期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月14日木下浩一第52期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
211月18日佐藤秀司第52期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
242月15日森信雄第52期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月15日菊地常夫第52期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月2日菊地常夫第6期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月20日大野八一雄第6期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
1912月21日真田圭一第7期竜王戦 5組ランキング戦 1回戦 対戦
201月10日飯田弘之第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 1回戦 対戦
273月25日長沼洋第7期竜王戦 5組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月13日達正光第63期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1310月19日大島映二第64期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1611月22日石川陽生第64期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1712月6日真田圭一第64期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
129月28日富岡英作第35期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
87月29日剱持松二第42期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
109月9日日浦市郎第42期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
232月8日武者野勝巳第20期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
222月1日中田宏樹第44期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月25日桐谷広人第44回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
67月2日丸山忠久第12回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
46月8日桜井昇第27回早指し戦 予選 対戦