将棋 棋士別成績一覧

西川慶二 八段

(にしかわけいじ)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1988 年度 全成績
46 戦 34 勝 12 敗 (0.739)
14月8日中原誠第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
24月18日福崎文吾第14期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月20日神吉宏充第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
44月28日大島映二第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
55月12日大原英二第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
65月12日児玉孝一第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
75月17日阿部隆第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
85月27日森安秀光第22回早指し戦 予選 対戦
95月27日阿部隆第22回早指し戦 予選 対戦
105月27日中田章道第22回早指し戦 予選 対戦
115月30日石田和雄第38回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
125月31日小野敦生第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
136月10日神崎健二第53期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
146月14日山口英夫第47期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
156月20日小阪昇第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
167月5日堀口弘治第47期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
177月8日長沼洋第7回全日本プロ 1回戦 対戦
187月12日中田章道第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
197月18日浦野真彦第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
208月24日内藤國雄第7回全日本プロ 2回戦 対戦
219月13日土佐浩司第47期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
229月26日伊達康夫第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
2310月4日河口俊彦第47期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2410月28日伊達康夫第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月2日南芳一第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
2611月8日武者野勝巳第47期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2711月11日阿部隆第54期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月22日坪内利幸第47期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2912月2日長沼洋第20回新人王戦 1回戦 対戦
3012月7日加藤博二第2期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
3112月13日小野敦生第47期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3212月16日神吉宏充第54期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3312月20日東和男第5回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
3412月23日井上慶太第54期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
351月10日小林健二第54期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
361月18日富岡英作第5回天王戦 六段戦 3回戦 対戦
371月24日山口千嶺第47期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
381月30日桐山清澄第54期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
392月2日酒井順吉第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
402月17日石田和雄第2期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
412月21日富沢幹雄第47期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
423月3日田中魁秀第39回NHK杯戦 予選 対戦
433月3日伊藤博文第39回NHK杯戦 予選 対戦
443月14日室岡克彦第47期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
453月24日若松政和第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
463月30日有森浩三第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
146月14日山口英夫第47期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
167月5日堀口弘治第47期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
219月13日土佐浩司第47期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
2310月4日河口俊彦第47期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2611月8日武者野勝巳第47期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2811月22日坪内利幸第47期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3112月13日小野敦生第47期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
371月24日山口千嶺第47期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
412月21日富沢幹雄第47期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
443月14日室岡克彦第47期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
44月28日大島映二第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 4回戦 対戦
125月31日小野敦生第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 5回戦 対戦
156月20日小阪昇第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 準決勝 対戦
197月18日浦野真彦第1期竜王戦 4組昇級者決定戦 決勝 対戦
3012月7日加藤博二第2期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
402月17日石田和雄第2期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
34月20日神吉宏充第53期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月17日阿部隆第53期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
136月10日神崎健二第53期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2410月28日伊達康夫第54期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2711月11日阿部隆第54期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3212月16日神吉宏充第54期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3412月23日井上慶太第54期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
351月10日小林健二第54期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
381月30日桐山清澄第54期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
229月26日伊達康夫第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
2511月2日南芳一第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
187月12日中田章道第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月18日福崎文吾第14期棋王戦 予選 3回戦 対戦
453月24日若松政和第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
392月2日酒井順吉第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
463月30日有森浩三第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
115月30日石田和雄第38回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
423月3日田中魁秀第39回NHK杯戦 予選 対戦
433月3日伊藤博文第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
177月8日長沼洋第7回全日本プロ 1回戦 対戦
208月24日内藤國雄第7回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
14月8日中原誠第10回勝ち抜き戦 本戦 対戦
55月12日大原英二第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
65月12日児玉孝一第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
85月27日森安秀光第22回早指し戦 予選 対戦
95月27日阿部隆第22回早指し戦 予選 対戦
105月27日中田章道第22回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2912月2日長沼洋第20回新人王戦 1回戦 対戦