将棋 棋士別成績一覧

小野修一 八段(引退)

(おのしゅういち)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1988 年度 全成績
45 戦 27 勝 18 敗 (0.600)
14月1日加藤博二第14期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月5日大島映二第38期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月15日吉田利勝第1期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
44月18日堀口弘治第38回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
54月26日森内俊之第14期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月13日堀口弘治第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
75月13日田辺一郎第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
85月24日丸田祐三第53期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
95月27日菊地常夫第22回早指し戦 予選 対戦
106月3日島朗第1期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
116月9日神谷広志第14期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
126月17日安恵照剛第47期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
136月24日石田和雄第53期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
147月15日桜井昇第47期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
157月19日米長邦雄第1期竜王戦 本戦 4回戦 対戦
167月22日瀬戸博晴第7回全日本プロ 1回戦 対戦
179月5日南芳一第38回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
189月16日森安秀光第47期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
199月27日有野芳人第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
2010月7日加藤博二第47期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2110月11日二上達也第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月14日南芳一第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2310月18日淡路仁茂第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2410月21日佐伯昌優第37期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2510月29日米長邦雄第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2610月31日加藤一二三第38回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2711月4日鈴木輝彦第47期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2811月18日関根茂第54期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2911月21日加瀬純一第20回新人王戦 1回戦 対戦
3011月25日中村修第47期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3111月30日宮田利男第5回天王戦 六段戦 2回戦 対戦
3212月8日脇謙二第2期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
3312月12日大山康晴第37期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3412月16日石田和雄第54期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3512月16日滝誠一郎第47期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
361月27日佐伯昌優第47期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
372月6日島朗第5回天王戦 六段戦 3回戦 対戦
382月17日関根茂第47期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
392月21日青野照市第2期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
403月2日武市三郎第39回NHK杯戦 予選 対戦
413月2日佐藤大五郎第39回NHK杯戦 予選 対戦
423月10日吉田利勝第47期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
433月16日瀬戸博晴第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
443月20日森下卓第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
453月28日大島映二第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
126月17日安恵照剛第47期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
147月15日桜井昇第47期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
189月16日森安秀光第47期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
2010月7日加藤博二第47期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2711月4日鈴木輝彦第47期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
3011月25日中村修第47期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
3512月16日滝誠一郎第47期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
361月27日佐伯昌優第47期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
382月17日関根茂第47期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
423月10日吉田利勝第47期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
34月15日吉田利勝第1期竜王戦 3組ランキング戦 準決勝 対戦
106月3日島朗第1期竜王戦 3組ランキング戦 決勝 対戦
157月19日米長邦雄第1期竜王戦 本戦 4回戦 対戦
3212月8日脇謙二第2期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
392月21日青野照市第2期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
85月24日丸田祐三第53期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
136月24日石田和雄第53期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2811月18日関根茂第54期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
3412月16日石田和雄第54期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
199月27日有野芳人第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月11日二上達也第30期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2410月21日佐伯昌優第37期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
3312月12日大山康晴第37期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月1日加藤博二第14期棋王戦 予選 3回戦 対戦
54月26日森内俊之第14期棋王戦 予選 決勝 対戦
116月9日神谷広志第14期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
433月16日瀬戸博晴第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月5日大島映二第38期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
453月28日大島映二第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
44月18日堀口弘治第38回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
179月5日南芳一第38回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2610月31日加藤一二三第38回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
403月2日武市三郎第39回NHK杯戦 予選 対戦
413月2日佐藤大五郎第39回NHK杯戦 予選 対戦
443月20日森下卓第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
167月22日瀬戸博晴第7回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
65月13日堀口弘治第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
75月13日田辺一郎第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
2210月14日南芳一第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2310月18日淡路仁茂第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2510月29日米長邦雄第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
95月27日菊地常夫第22回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2911月21日加瀬純一第20回新人王戦 1回戦 対戦