将棋 棋士別成績一覧

森安正幸 七段(引退)

(もりやすまさゆき)

ホーム 

20172016201520142013201220112010200920082007200620052004
20032002200120001999199819971996199519941993199219911990
1989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1988 年度 全成績
33 戦 11 勝 22 敗 (0.333)
14月5日神崎健二第53期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月27日神崎健二第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
35月6日木下晃第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
45月6日青木清第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
56月2日高島弘光第22回早指し戦 予選 対戦
66月2日神崎健二第22回早指し戦 予選 対戦
76月2日田中魁秀第22回早指し戦 予選 対戦
86月7日安西勝一第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
96月13日伊達康夫第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
106月20日小林宏第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
116月28日伊達康夫第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月14日高島弘光第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
137月19日有森浩三第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
148月4日小林健二第7回全日本プロ 1回戦 対戦
159月1日浦野真彦第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月6日長沼洋第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
179月22日長谷部久雄第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1810月3日伊達康夫第54期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1910月7日南芳一第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2010月18日植山悦行第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月1日沼春雄第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2211月7日伊達康夫第2期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2311月17日村山聖第5回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2412月6日野本虎次第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月17日関浩第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月31日木下晃第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
272月7日中田宏樹第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
282月16日中田章道第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
293月2日大原英二第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
303月3日伊藤博文第39回NHK杯戦 予選 対戦
313月7日日浦市郎第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
323月16日脇謙二第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
333月23日櫛田陽一第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦



順位戦
86月7日安西勝一第47期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
116月28日伊達康夫第47期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月19日有森浩三第47期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月6日長沼洋第47期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月18日植山悦行第47期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月1日沼春雄第47期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2412月6日野本虎次第47期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月17日関浩第47期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
272月7日中田宏樹第47期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
313月7日日浦市郎第47期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
106月20日小林宏第1期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
2211月7日伊達康夫第2期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
333月23日櫛田陽一第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月5日神崎健二第53期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1810月3日伊達康夫第54期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月1日浦野真彦第30期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
96月13日伊達康夫第37期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
127月14日高島弘光第37期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
282月16日中田章道第15期棋王戦 予選 1回戦 対戦
323月16日脇謙二第15期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
261月31日木下晃第39期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
293月2日大原英二第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
303月3日伊藤博文第39回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
148月4日小林健二第7回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
24月27日神崎健二第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
35月6日木下晃第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
45月6日青木清第11回勝ち抜き戦 予選 対戦
179月22日長谷部久雄第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1910月7日南芳一第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
56月2日高島弘光第22回早指し戦 予選 対戦
66月2日神崎健二第22回早指し戦 予選 対戦
76月2日田中魁秀第22回早指し戦 予選 対戦