将棋 棋士別成績一覧

桜井昇 八段(引退)

(さくらいのぼる)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1985 年度 全成績
38 戦 20 勝 18 敗 (0.526)
14月5日伊藤果第11期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月8日坪内利幸第11期棋王戦 予選 決勝 対戦
35月17日関根茂第47期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
45月28日淡路仁茂第11期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
56月3日廣津久雄第19回早指し戦 予選 対戦
66月3日依田有司第19回早指し戦 予選 対戦
76月3日丸田祐三第19回早指し戦 予選 対戦
86月7日山口千嶺第44期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月21日関根茂第44期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
106月22日池田修一第19回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
117月10日池田修一第4回全日本プロ 1回戦 対戦
127月19日佐伯昌優第44期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
138月1日沼春雄第4回全日本プロ 2回戦 対戦
148月3日桐山清澄第19回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
158月20日山口千嶺第34期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
169月6日大内延介第44期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
179月13日青野照市第34期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
189月18日廣津久雄第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月27日芹沢博文第44期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
209月30日田辺一郎第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
2110月28日小野敦生第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
2211月8日木村義徳第44期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2311月14日前田祐司第2回天王戦 七段戦 1回戦 対戦
2411月16日青野照市第19回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2511月26日佐藤義則第2回天王戦 七段戦 2回戦 対戦
2612月3日森下卓第27期王位戦 予選 3回戦 対戦
2712月6日丸田祐三第44期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
2812月10日大内延介第48期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2912月17日関屋喜代作第13回名将戦 予選 2回戦 対戦
301月17日花村元司第44期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
311月25日中原誠第19回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
322月6日加瀬純一第13回名将戦 予選 決勝 対戦
332月14日西村一義第44期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
342月21日泉正樹第36回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
353月7日中村修第44期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
363月10日羽生善治第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
373月19日所司和晴第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
383月26日羽生善治第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月7日山口千嶺第44期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
96月21日関根茂第44期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
127月19日佐伯昌優第44期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月6日大内延介第44期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
199月27日芹沢博文第44期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2211月8日木村義徳第44期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2712月6日丸田祐三第44期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
301月17日花村元司第44期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
332月14日西村一義第44期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
353月7日中村修第44期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
35月17日関根茂第47期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2812月10日大内延介第48期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月18日廣津久雄第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
209月30日田辺一郎第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
2612月3日森下卓第27期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
158月20日山口千嶺第34期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
179月13日青野照市第34期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月5日伊藤果第11期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月8日坪内利幸第11期棋王戦 予選 決勝 対戦
45月28日淡路仁茂第11期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
363月10日羽生善治第12期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
383月26日羽生善治第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
342月21日泉正樹第36回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
全日本プロ
117月10日池田修一第4回全日本プロ 1回戦 対戦
138月1日沼春雄第4回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
373月19日所司和晴第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
56月3日廣津久雄第19回早指し戦 予選 対戦
66月3日依田有司第19回早指し戦 予選 対戦
76月3日丸田祐三第19回早指し戦 予選 対戦
106月22日池田修一第19回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
148月3日桐山清澄第19回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2411月16日青野照市第19回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
311月25日中原誠第19回早指し戦 本戦 4回戦 対戦