将棋 棋士別成績一覧

宮坂幸雄 九段(引退)

(みやさかゆきお)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1977 年度 全成績
33 戦 16 勝 17 敗 (0.485)
14月13日宮田利男第4回名将戦 本戦 1回戦 対戦
24月27日塚田正夫第36期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
35月10日剱持松二第31期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
46月6日大島映二第27期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月14日高島弘光第36期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
66月16日内藤國雄第36期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
76月21日花村元司第3期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月13日二上達也第3期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
97月18日関根茂第27回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
107月27日佐伯昌優第36期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
118月25日松浦隆一第11回早指し戦 予選 決勝 対戦
128月25日大島映二第11回早指し戦 予選 2回戦 対戦
139月28日丸田祐三第36期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1410月26日剱持松二第26回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1511月8日河口俊彦第19期王位戦 予選 2回戦 対戦
1611月14日米長邦雄第27回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1711月16日花村元司第36期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1812月6日芹沢博文第19期王位戦 予選 3回戦 対戦
1912月13日石田和雄第36期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2012月22日山口千嶺第32期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
211月9日二上達也第19期王位戦 予選 決勝 対戦
221月12日田中寅彦第5回名将戦 予選 2回戦 対戦
231月17日原田泰夫第32期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
241月31日関根茂第36期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
252月2日佐瀬勇次第5回名将戦 予選 決勝 対戦
262月6日西村一義第11回連盟杯戦 2回戦 対戦
272月14日松田茂役第36期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
282月23日桐谷広人第17期十段戦 予選 2回戦 対戦
292月28日森雞二第19期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
303月7日大内延介第36期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
313月10日芹沢博文第36期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
323月28日大内延介第19期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
333月31日池田修一第12回早指し戦 予選 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
24月27日塚田正夫第36期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月14日高島弘光第36期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
66月16日内藤國雄第36期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
107月27日佐伯昌優第36期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
139月28日丸田祐三第36期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1711月16日花村元司第36期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1912月13日石田和雄第36期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
241月31日関根茂第36期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
272月14日松田茂役第36期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
303月7日大内延介第36期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
313月10日芹沢博文第36期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
棋聖戦
35月10日剱持松二第31期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2012月22日山口千嶺第32期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
231月17日原田泰夫第32期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
1511月8日河口俊彦第19期王位戦 予選 2回戦 対戦
1812月6日芹沢博文第19期王位戦 予選 3回戦 対戦
211月9日二上達也第19期王位戦 予選 決勝 対戦
292月28日森雞二第19期王位戦 リーグ紅組 1回戦 対戦
323月28日大内延介第19期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
王座戦
1410月26日剱持松二第26回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
76月21日花村元司第3期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
87月13日二上達也第3期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
46月6日大島映二第27期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
97月18日関根茂第27回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
1611月14日米長邦雄第27回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
早指し戦
118月25日松浦隆一第11回早指し戦 予選 決勝 対戦
128月25日大島映二第11回早指し戦 予選 2回戦 対戦
333月31日池田修一第12回早指し戦 予選 対戦