将棋 棋士別成績一覧

剱持松二 九段(引退)

(けんもちしょうじ)

ホーム 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1975 年度 全成績
37 戦 19 勝 18 敗 (0.514)
14月11日坂口允彦第25期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月17日山口千嶺第25期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月30日森雞二第25期王将戦 一次予選 決勝 対戦
46月2日丸田祐三第2回名将戦 本戦 1回戦 対戦
56月9日森雞二第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
66月17日椎橋金司第2回名将戦 本戦 2回戦 対戦
76月27日勝浦修第7回早指し戦 予選 決勝 対戦
86月27日清野静男第7回早指し戦 予選 2回戦 対戦
97月1日加藤一二三第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
107月10日加藤一二三第27期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
118月1日中原誠第27期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
128月28日中原誠第2回名将戦 本戦 3回戦 対戦
139月8日石田和雄第30期順位戦 B級2組 対戦
149月16日真部一男第7回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
159月25日木村嘉孝第17期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月2日吉田利勝第30期順位戦 B級2組 対戦
1710月15日松下力第30期順位戦 B級2組 対戦
1810月20日山口千嶺第24回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月27日吉田利勝第15期十段戦 二次予選 1回戦 対戦
2011月4日山口千嶺第30期順位戦 B級2組 対戦
2111月7日塚田正夫第17期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月12日加藤一二三第24回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2311月21日長谷部久雄第30期順位戦 B級2組 対戦
2412月11日真部一男第9回連盟杯戦 1回戦 対戦
2512月15日青野照市第28期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2612月26日飯野健二第3回名棋戦 2回戦 対戦
271月8日池田修一第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
281月8日勝浦修第8回早指し戦 予選 決勝 対戦
291月14日佐藤義則第30期順位戦 B級2組 対戦
301月23日河口俊彦第3回名将戦 予選 2回戦 対戦
312月3日松下力第3回名棋戦 3回戦 対戦
322月6日西村一義第17期王位戦 予選 3回戦 対戦
332月13日北村昌男第30期順位戦 B級2組 対戦
342月18日廣津久雄第3回名将戦 予選 決勝 対戦
352月24日森安秀光第30期順位戦 B級2組 対戦
362月26日大原英二第30期順位戦 B級2組 対戦
373月12日原田泰夫第30期順位戦 B級2組 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
139月8日石田和雄第30期順位戦 B級2組 対戦
1610月2日吉田利勝第30期順位戦 B級2組 対戦
1710月15日松下力第30期順位戦 B級2組 対戦
2011月4日山口千嶺第30期順位戦 B級2組 対戦
2311月21日長谷部久雄第30期順位戦 B級2組 対戦
291月14日佐藤義則第30期順位戦 B級2組 対戦
332月13日北村昌男第30期順位戦 B級2組 対戦
352月24日森安秀光第30期順位戦 B級2組 対戦
362月26日大原英二第30期順位戦 B級2組 対戦
373月12日原田泰夫第30期順位戦 B級2組 対戦
棋聖戦
56月9日森雞二第27期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月10日加藤一二三第27期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
118月1日中原誠第27期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2512月15日青野照市第28期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月25日木村嘉孝第17期王位戦 予選 1回戦 対戦
2111月7日塚田正夫第17期王位戦 予選 2回戦 対戦
322月6日西村一義第17期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
1810月20日山口千嶺第24回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2211月12日加藤一二三第24回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
王将戦
14月11日坂口允彦第25期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月17日山口千嶺第25期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
35月30日森雞二第25期王将戦 一次予選 決勝 対戦
97月1日加藤一二三第25期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
早指し戦
76月27日勝浦修第7回早指し戦 予選 決勝 対戦
86月27日清野静男第7回早指し戦 予選 2回戦 対戦
149月16日真部一男第7回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
271月8日池田修一第8回早指し戦 予選 2回戦 対戦
281月8日勝浦修第8回早指し戦 予選 決勝 対戦